Позвонил \'дознаватель\' и угрожает уголовным делом - что делать и как проверить достоверность его информации?

• г. Москва

Сегодня позвонил человек, представился дознавателем. Сказал, что на меня заведено уголовное дело и нужно явиться в отделение. Повестку не предоставил. Правомочны ли его действия и как можно узнать, заведено ли дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нанимайте адвоката и на встречу со следователем

Добрый день. Да, вызов по телефону допускается