Пропущенные сроки обжалования - что делать, если судья опять не выдала определение?

• г. Курган

Судья на пропущенный срок аппеляционной жалобы на её восстановление вынесла определение отказать. И определение обжаловать в течении 15 дней. Но срок жалобы опять пропущен. Документы в суде отдают когда сроки обжалования выйдут. На данный вопрос о задержке выдачи своевременно определений председатель сула сказал что судья загружена, ей не когда вовремя отдавать документы. Как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Каждый раз необходимо писать письменное заявление на выдачу определения и ставить дату его получения. Получив определение сразу-же подавать жалобу с ходатайством о восстановлении срока с обоснованием причин его пропуска.

В своей жалобеуказывайте на поздне получение судебных актов на их несвоевременую подготовку и выдачу Подобное обстоятельство и стало причиной пропуска