Отсутствие информации о скидке при оплате штрафа - правомерно ли это и необходимо ли обжаловать постановление?

• г. Москва

Мировой судья по г. Москве выписал постановление по делу об административном правонарушении от 21.01.2016 за совершение административного правонарушения предусмотренного статья 12.2 часть 2. КоАП РФ (езда без переднего номера). Судья назначил наказание ввиде штрафа в 5000 рублей, однако в постановлении отсутствует информация о возможной скидке в 50% при своевременной уплате штрафа. Правомерно ли это? Необходимо ли обжаловать постановление для получения скидки? Проще говоря, имею ли я право оплатить половинную сумму от назначенного в наказании штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, можете платить 50%, в постановлении этого не указывается.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

29.09.2014 мировой суд вынес постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составлен 05.06.2014, вложился ли судья в сроки вынесения постановления?

Была необоснованно признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 6 статьи 12.19 КоАП РФ с установлением административного наказания в виде штрафа 3000,00 рублей. Но при получении Постановления не глядя подписала, что назначенное наказание не оспариваю.

Имею ли я право оспорить данное постановление, а также требовать возмещение расходов по оплате за эвакуацию на штраф-стоянку?

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Могу ли я воспользоваться статья 32.2 часть 1.3 КоАП и уплатить половину суммы штрафа (двадцатидневный срок еще не прошел). Спасибо.

Сгорит ли штраф на 1000 рублей за проход без билета в метро? Нашел эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь обжаловать постановление должностного лица по делу

об административном правонарушении и у меня вопросы по штрафу:

С 1 января 2016 года при получении постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД в нём указываться возможность 50% скидки на уплату штрафа. Также эта скидка действует ограниченно по времени - 20 суток со времени получения постановления.

С какого момента будет считаться получения постановления если я не выиграю суд, с момента вручения инспектором или с момента решения суда.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4]

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

15 августа 2012 г. гражданин Петренко совершил административное правонарушение (мелкое хищение имущества). 10 августа 2013 г. им было совершено аналогичное правонарушение. 20 августа 2013 г. дело было передано на рассмотрение в суд. Судья, рассматривающий дело, признал в качестве отягчающего обстоятельства – повторное совершение административного правонарушения и в этот же день вынес постановление о наложении административного наказания. Однако Петренко, обжалуя постановление по данному делу, в жалобе пояснил, что с момента совершения первого правонарушения прошло более одного года. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение