Отсутствие информации о скидке при оплате штрафа - правомерно ли это и необходимо ли обжаловать постановление?

• г. Москва

Мировой судья по г. Москве выписал постановление по делу об административном правонарушении от 21.01.2016 за совершение административного правонарушения предусмотренного статья 12.2 часть 2. КоАП РФ (езда без переднего номера). Судья назначил наказание ввиде штрафа в 5000 рублей, однако в постановлении отсутствует информация о возможной скидке в 50% при своевременной уплате штрафа. Правомерно ли это? Необходимо ли обжаловать постановление для получения скидки? Проще говоря, имею ли я право оплатить половинную сумму от назначенного в наказании штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, можете платить 50%, в постановлении этого не указывается.