Кухня после ремонта оказалась подтоплена и покрылась плесенью - проблема с ЖКХ и возможность взыскать компенсацию

• г. Пермь

Проблема в том, что после ремонта на кухне по наступлению весны потекло с крыши и всё...весь ремонт на смаку! Обои отошли и покрылись плесенью! Всё было заснято на телефон (видео) Что делать и кто нам заплатит за это?! Подали заявку в ЖКХ но прошло уже неделя а ничего не сделано, всё остаётся по старому, льёт как и раньше! Помогите нам с вопросом можно ли взыскать с ЖКХ компенсацию за моральный ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вызовите представителя ЖКХ чтобы составили акт о протечке, потом получите смету на ремонт и подавайте иск к ЖКХ.

Здравствуйте. С ЖКХ взыскивается прежде всего весь материальный ущерб (моральный заодно). Претензия к ним должна быть письменной, с указанием суммы ущерба и требованием возмещения убытков. Если не договоритесь миром - взыскивайте через суд.