Банкротство физического лица - суд принял заявление, коллекторы должны прекратить угрозы после назначенного заседания

• г. Нижний Новгород

Я подала заявление на банкротство физ лица, суд принял его и назначил заседание на 14 апреля по рассмотрению, мне коллекторы угрожают, подскажите когда они должны прекратить звонить и приезжать?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро напишите жалобу по факту угроз со стороны коллекторов в прокуратуру и Роспотребнадзор

На угрозы коллекторов пишите жалобу в полицию. Они вообще никаких прав не имеют.

Здравствуйте. Сказать трудно. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Можете написать жалобу в Роскомнадзор.

По факту угроз обратитесь в полицию. Также с момента принятия решения о начале процедуры банкротство Вы должны уведомить своих кредиторов об этом и они в двухмесячный срок должен заявить свои претензии.

Добрый день. В полицию обращайтесь, если угрожают жизни или здоровью (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Подскажите пожалуйста как и где найти финансового управляющего по банкротству для физ.лиц? Челябинск.