Как получить приглашение на военную службу, если не принял решение призывной комиссии?
₽ VIP

• г. Москва

Получил военный билет в 2005 г. по здоровью. Но не брал решение призывной комиссии (никто не подсказал). Должна ли она быть на руках. И если нужна, можно ли ее получить сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей! А зачем Вам решение призывной комиссии?! Вы не являетесь призывником, а пребываете в запасе ВС РФ! Копию решения призывной комиссии Вам обязаны предоставить по Вашему требованию (основание ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе";).

Копия решения нужна Вам только в одном случае если Вы намерены обжаловать решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас.

Возраст в данном случае не имеет никакого значения.

Мне 22 года.