Ошибка оплаты 2000

• г. Омск

Получила водительское удостоверение с ошибкой в дате рождения. В ГАИ требуют оплатить повторно 2000 руб. Это правильно?

Ответы на вопрос (7):

Нет. неправильно. Если ошибка не по вашей вине, то должны сделать замену без дополнительных расходов.

Здравствуйте! Нет, это их ошибка и устранять они её будут безвозмездно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Нет, обращайтесь к руководству РЭО и требуйте устранения ошибки сотрудников ГИБДД бесплатно. Это их ошибка.

Если в ваших документах предоставленных в ГИБДД все правильно, то это ошибка должна быть исправлена за их счет. Обратитесь с жалобой прокурору района.

Если я безработная,купила квартиру за 2 млн.руб.Могу ли получить налоговый вычет?И на какую сумму в зтом случае могу рассчитывать?

Налоговый вычет Вы получить можете. Но вопрос следующий: Налоговый вычет рассчитывается по 2 НДФЛ. Ежегодно Вам может быть начислен вычет в размере 13% от Вашего годового дохода. если доход 0, то и выплата соответствующая. А вообще для работающих лимит 250 т.р.

Можете получить только после устройства на работу--сейчас нет--у Вас нет дохода облагаемый 13%НДФЛ.