Увеличение алиментов - можно ли подать в суд после мирового соглашения на установление отцовства и взыскание алиментов, если доход отца значительно увеличился?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на отца своего ребенка на увеличение размера алиментов, если я подавала в суд три года назад, на установление отцовства и взыскание алиментов? Но алименты он выплатил по мировому соглашению в суде в сумме 350 тыс. до 18 лет., с помощью судебных приставов. Сейчас ребенку 14.Доход отца ребенка увеличился в несколько раз и я считаю, что сумма в 350 тыс. является не достаточной для содержания ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Смотреть надо ваше соглашение, чтобы правильно проконсультировать.

Да, такое право у вас есть. Но нужны веские основания, чтобы изменить мировое соглашение.

Наталья, надо смотреть все документы, в том числе судебный акт.

Может быть и есть основания для обращения в суд по новым обстоятельствам.

Наталья, если мировое соглашение, утвержденное судом, исполнено - оснований для его изменения быть не может. В Вашем случае реальнее взыскивать с отца дополнительные расходы, согласно ст. 86 СК РФ.