Как банк может взять долг из оформленной в дарственную квартиры покойного отца?

• г. Саратов

Более пол года назад у нас умер папа. Два дня назад приходит письмо из банка о задолженности по кредиту на имя папы.

Может ли банк взять долг из квартиры, которая папой была оформлена в дарственную за два года до взятия кредита?

Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате кредита наследниками зависит от того, приняли ли наследники наследство.