Как избежать задолженности перед банком и приватизировать неприватизированную квартиру при смерти отца-владельца

• г. Екатеринбург

Умер Папа. Осталась неприватизированная квартира и долг по кредиту хоум банк страховка оформлена. Хотим приватизировать квартиру но как избежать задолженности перед банком. Ордер на квартиру на папе.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира не приватизирована, следовательно, она не входит в состав наследства (если, конечно, при жизни отца им не было подано заявление о приватизации). Значит, если не имеется иного имущества, можно не принимать наследство. Однако, если Вы проживали совместно с отцом и остались проживать в этой квартире, то можно говорить о фактическом принятии наследства, так как Вы будете продолжать пользоваться вещами, принадлежавшими наследодателю.