Вопрос о необходимости самостоятельной подачи отказа от Чернобыльских выплат в чернобыльской зоне проживающим людям без временной регистрации в других регионах РФ

• г. Москва

Мы с семьей прописаны в чернобыльской зоне. Калужская область, Думиничский р-н, с.Хотьково. Получаем пособие по уходу за вторым ребенком в двойном размере, но проживаем в Москве. После Нового Года, приезжала проверка по месту прописки, живем мы там или нет. Т.к. нас не нашли, передают через родственников, чтобы супруга приехала и написала отказную от Чернобыльских выплат. У нас нет временной регистрации ни в одном субъекте РФ, только прописка. Почему тогда, они просто не могут прекратить выплаты сами, если это по закону. А грозятся, если мы не напишем отказ, будут возвращать начисленные средства, через суд. Т.е деньги приходить будут. Вопрос: Почему нам нужно самим писать отказную, и по закону ли они вообще действуют? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На вопрос "Почему" - могут ответить только те, кто требует.