Отсутствие объяснений и принуждение к подписанию - что делать, если результаты Специальной Оценки Условий Труда не были предоставлены и есть сомнения в их правильности?

• г. Молчаново

В нашем районе проводилась Специальная Оценка Условий Труда, когда и где не известно известно только что проводилась проверка ОООАнтон-экобезопасность и охрана труда, эта организация из другой области. О результатах никто наш коллектив не известил, принесли папку с расчетами, и показали на графу куда надо поставить роспись. Должны ли специалисты проводившие проверку лично объяснить о результатах. И имею ли я право не подписывать данный документ, не получив разъяснений, т.к у меня есть основания усомнится в правильности проведения оценки. Работаю в социальной сфере, соц.работником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязаны разъяснять. Можете не подписывать. Можете оспаривать результаты в судебном порядке.