Возможно ли переезд и регистрация при наличии РВП и подача документов на программу переселения в Калугу?

• г. Уфа

Я зарегистрирован по рвп в Уфе. Могу ли я переехать в калугу там и там зарегестрироваться. А после подать документы на программу переселения.

Ответы на вопрос (2):

Как изменить место проживания, имея РВП.

Административный регламент ФМС № 40 предусматривает возможность смены места проживания лицам, получившим РВП. Для этого необходимо совершить несколько административных процедур:

Написать заявление в произвольной форме о смене места проживания в территориальный отдел УФМС по месту выдачи РВП.

К заявлению необходимо приложить документы, которые могут подтвердить наличие у заявителя оснований для смены места проживания – т.е. любой документ о праве на жилое помещение.

В течение двух месяцев заявление должно быть рассмотрено, и заявителю должен быть вручен письменный аргументированный ответ.

После того, как решение получено, заявитель должен быть снят регистрационного учета, а так же под расписку предупрежден о необходимости встать на регистрационный учет по новому месту пребывания.

Для переезда в другой регион нужно обратиться с заявлением в УФМС по месту оформления РВП

После получения положительного решения- сможете переехать в Калугу и там зарегистрироваться