Охранник выпихнул сына из магазина и порвал куртку - как защитить ребенка и написать встречное заявление?
199₽ VIP

• г. Слободской

Моего сына (несовершеннолетнего) стал выпихивать из магазина охранник, порвал куртку. Сын несколько раз просил отпустить его рукав, на что охранник не реогировал. Тогда сын отпихнул охраника и вышел на улицу, охранник выскочил за ним и пнул, на что ребенок мошинально отреагировал, ударив рукой по лицу. Охранник поплыл и упал на колени, сын испугался и убежал. Охранник написал заявление в полицию. Что мне делать? Как написать встречное заявление на нарушение должностным лицом инструкций, чтоб защитить сына?

Ответы на вопрос (4):

В полицию сами также напишите заявление согласно ст. 141 УПК РФ. Они будут разбираться.

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.

Напишите жалобу на самоуправство охранника, доказывайте самооборону ребенка.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ольга! обязательно пишите заявление в полицию по ст. УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

После разбирательства можно подать заявление в суд на взыскание морального вреда с охранника ст. 151 ГК РФ. Камеры наблюдения- Вам в помощь!