Охранник выпихнул сына из магазина и порвал куртку - как защитить ребенка и написать встречное заявление?
199₽ VIP

• г. Слободской

Моего сына (несовершеннолетнего) стал выпихивать из магазина охранник, порвал куртку. Сын несколько раз просил отпустить его рукав, на что охранник не реогировал. Тогда сын отпихнул охраника и вышел на улицу, охранник выскочил за ним и пнул, на что ребенок мошинально отреагировал, ударив рукой по лицу. Охранник поплыл и упал на колени, сын испугался и убежал. Охранник написал заявление в полицию. Что мне делать? Как написать встречное заявление на нарушение должностным лицом инструкций, чтоб защитить сына?

Ответы на вопрос (4):

В полицию сами также напишите заявление согласно ст. 141 УПК РФ. Они будут разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на самоуправство охранника, доказывайте самооборону ребенка.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! обязательно пишите заявление в полицию по ст. УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

После разбирательства можно подать заявление в суд на взыскание морального вреда с охранника ст. 151 ГК РФ. Камеры наблюдения- Вам в помощь!

Спросить
Пожаловаться

На майские праздники мой сын пошел в магазин, где между ним и двумя мужчинами вспыхнула ссора, и выйдя из магазина, один из мужчин, скинул куртку, и пока относил ее в свою машину, другой мужчина, отойдя с моим сыном от крыльца магазина чуть в сторону, нанес ему (так как сын уклонился) скользящий удар по голове. Мой сын стал убегать, но мужчина погнался за ним, и сын ударом сбил его с ног. В это время другой мужчина набросился на него и произвел несколько ударов. Сын,оценив высокую степень опасности, вступил с ним в драку, и мужчина, упав, стал хватать сына за руки и за ноги, стал подминать его под себя, и сын с близкого расстояния нанес мужчине три удара в лицо, тогда из машины выскочила женщина и тоже бросилась на сына. Сын выставил руку, ударив ее ладонью и бросил ее на мужчину, и сразу убежал. Чурез день за сыном приехал участковый и забрал для снятия показаний. Сын дал показания, а участковый продемонстрировал материал с камеры видеонаблюдения, кот.находится на здании магазина, где был заснят момент начала драки, когда первый мужчина наносил удар моему сыну. На следующий день мой сын сделал судебно-медицинскую экспертизу о своих телесных повреждениях и приложив их,также написал заявление в РОВД. В настоящее время моему сыну предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по п.ч.2 ст.116, п. ч.2 ст.112 УК РФ.Дознаватель провел очную ставку. Оказалось, что второй мужчина-сотрудник полиции, первый не имеет притензий, а женщина-пятнадцатилетняя дочь полицейского. Дознаватель, как и назначенный адвокат, не берет во внимание показания моего сына, они не знают, как и участковый, где съемка с камеры видеонаблюдения, и не приобщают к делу заявление моего сына. Соориентируйте, пожалуйста, что делать?

Помогите я не знаю что мне делать. Мой сын сидит в СИЗО. его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по ст 111 п 2 ч з.он контрактник. Служил в юрге. Его уволили задним числом. Он находился в гостях у девушек. К ним через окно пролез пьяный парень и набросился на девушку. Потом как выяснилось что это был бывший парень хозяйки дома. Тот парень ударил друга моего сына. Потом полез и несколько раз ударил моего сына в лицо поцарапал шею. тогда мой сын ударил его дважды и тот упал на колени. Когда он стал подниматься мой сын ударил его табуреткой по голове. Следователь говорит что он защищался, но статью поменять ей не дадут. Что мне делать?. в части дали плохую характеристику. Командир орал что посадит моего сына, что даст плохую характеристику тем кто будет помогать всех уволит, мне сказали что в Кемерово все друг друга знают, что тут бесполезно, справедливого суда не будет, как мне добится чтобы суд был в Новосибирске?

Моего мужа ограбила и избила группа лиц на одной из улиц города ночью. Когда он шел по улице около часа ночи, к нему пристала пьющая компания, примерно 6 человек, и стала угрожать. Он попытался убежать, забежал в круглосуточный алкогольный магазин, оборудованный камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, тревожной кнопкой. Внутри магазина находилась продавщица и охранник (сотрудник ЧОПа). Мой муж закричал: Вызывайте полицию. Меня сейчас убивать будут. За ним в магазин вбежало трое молодых людей, которые начали насильно вытаскивать его на улицу. Он вцепился в стойку магазина руками и просил охранника о помощи. Но вместо помощи, охранник помог вывести его из магазина на улицу, где его ограбили и избили. Как можно квалифицировать действия охранника? Предусмотрена ли законодательством РФ ответственность за подобные действия?

Моего сына ударил в лицо охранник в клубе, за то,что тот ему отказался заплатить за якобы сломанную дверную ручку. Ударил так, что тот потерял сознание, из клуба его вытащил друг Н и вызвал скорую и полицию. В это время другой друг А. подошел к охраннику с вопросом ты за что его ударил? Тот ничего не стал объяснять и ударил А. В итоге моего увезли в больницу, а А и Н в полицию. Пока моему оказывали помощь в больнице, Н привезли назад в клуб и тот показал, кто избил его товарищей! Полицейский охранника завел в полицейский автомобиль о чем они разговаривали мне не известно. После этого Н отвезли снова в отдел полиции. Где они написали заявления, А.-как свидетель и потерпевший, а Н-как свидетель и мой сын как потерпевший. В итоге когда я позвонила в понедельник в РОВД мне сказали, что объяснений с охранника никто не брал. Вот и боюсь я теперь, что этот охранник останется безнаказанным. Сын мой сейчас лежит в больнице с диагнозом перелом гайморовой пазухи и сотрясение мозга, а А.-дома с двумя сломанными зубами и сотрясением мозга. Как мне быть, создается такое впечатление, что в полиции специально тянут время и не вызывают на опрос охранника.

Помогите пожалуйста. Я не знаю как действовать. Моего 11 летнего сына на улице избил дедушка его одноклассницы. Сначала поднял за куртку и тряс его, потом толкнул - ребенок упал, мужчина его пнул. Я не хочу осталять это безнаказанно. Что мне делать?

Вот такая ситуация: компания из 3 человек зашла в магазин, съела немного весовых фисташек, нагрубили продавцам, один из них пнул пару раз охранника магазина. Охранник написал в суд заявление (материальный ущерб погашен, молодые люди ранее имели судимость)Вопрос: какое наказание может грозить подсудимым?

Отец находясь в алкогольном опьянении нанес руками и ногами несколько ударов по лицу и телу сыну, укусил мать сына и нанес ей тоже несколько ударов.

Сын написал заявление в полицию, после чего прибывшие сотрудники задержали отца и доставили в отдел полиции на 12 часов, а после отпустили.

Теперь отец просит чтобы заявление на него переписала мать, а не сын - с чем это связано и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 7 лет во дворе прилюдно ударил мужчина. Ударил рукой своего сына 4 года. За то что мой сын толкнул его сына и он упал. Скажите его действия правомерны?

На моего несовершеннолетниго сына 12 лет, написали заявление в полицию, будто он попросил другого парня побить 14 летнего соседа за то что он сломал ему сомакат, сын утверждает что он не кого не просил, могули я подать встречное заявления на ложный донос?

Вчера вышел на улицу встретил соседей с низу, которые начали оскорблять один ударил меня в лицо после чего началась драка где женщина с зади била тростью по рукам и голове после чего я ударил и мужчину и женщину не чаянно. Те написали заявление что делать и как можно написать встречное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение