Я был Гражданин Армении, недавно я получил Гражданство РФ мне 16 лет, Я должен ли служит в Армению?

• г. Новосибирск

Я был Гражданин Армении, недавно я получил Гражданство РФ мне 16 лет, Я должен ли служит в Армению?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не гражданин Армении, то и служить в армии этого государства не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

факт что Вы уже гражданин РФ не означает автоматическую потерю гражданства РА, и следовательно не отменяет обязательства служение в Армии РА

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении получил гражданство РФ в Армении не служил хочу служить в Россие и продолжить службу по контракту. Вопрос, что будет со мной допустим когда я поеду в отпуск в Армению.

Я гражданин Армении но живу с Санкт-Петербурге если я получу РФ гражданство я должен служить в армии? Но я служил у нас в Армении и сейчас Армения находиться в таможенном союзе.

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Я гражданин Армении. Я родился в Армения. Был гражданин СССР. Служил в армию СССР. мне 55 год.

Как можно упрощённом порядке получить гражданство рф.

Если сыну 17 лет и он в настоявший время гражданин РФ а родился в Армении и в 10 лет получил Армянский паспорт а теперь Военком Армения требует чтобы мой сын служил в Армению, но так как мы живем уже больше 14 лет в РФ я бы хотела что он служил в РФ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в России получил паспорт РФ.Но также у меня есть паспорт Армении. Теперь мне нужно отказываться от гражданства Армении. Для этого я должен вернуться в Армению. Каким паспортом мне ехать в Армению.

Мне 26 лет, гражданин РФ с 16 лет, имею военный билет, в СМИ читал о случаях, когда граждан РФ по приезду в Армению обязывают служить в армии или выплачивать штраф в несколько тысяч долларов, должен ли я отслужить еще и в Армении, так как родился в Армении и был ее гражданином до 16 лет и возможно Армения считает меня своим гражданином? И должен ли буду после того, как исполнится 27? (На воинский учет в Армении не вставал, был там в последний раз в 18 лет)

Если у меня гражданство Армения ну я служил в России до скольки лет мне надо будет не появляться в Армении чтобы не пришлось служить там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение