Могут ли меня лишить заочно если я предоставлю суду документы о госпитализации и как лучше это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Лишают прав за езду в нетрезвом виде. Подскажите пожалуйста в каких случаях суд не в праве отказать в переносе дела. Могут ли меня лишить заочно если я предоставлю суду документы о госпитализации и как лучше это сделать? Уже бал один суд на котором я отказалась о переносе дела по месту жительства могу ли я на втором судебном заседании просить перевести дело по месту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксюша! К сожалению практика по данным делам в пользу ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Лишают прав за езду в нетрезвом виде. Хочу закрыть дело по истечению срока давности. Уже был один суд, но он был перенесен по моему ходатайству о предоставлении защиты. На первом судебном заседании я отказалась о переносе дела по месту жительства, подскажите пожалуйста могу ли я на втором судебном заседании ходатайствовать о переносе дела и рассмотрению его по месту жительства?

Я являюсь исцом по уголовному делу об неуплате алиментов по месту жительства ответчика. Я хочу перенести судебное заседание для того, чтобы по своему месту жительства подать в суд на лишение родительских прав с присуждением неустойки по алиментам. Как я могу подать ходатайство о переносе заседания без моего присутствия, могу ли я отправить его по почте? Если у меня получиться лешить родительских прав ответчика, то я готова пойти на примерение, как это сделать?

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

Завели дело за повторную езду в нетрезвом виде в Москве. Я сам прописан в Екатеринбурге. Забрали автомобиль. Первый раз был лишен в 2014 году но права не сдавал. Могу ли я просить о переносе слушания дела по месту прописки?

Не много выпил, попал в дтп. Вред здоровью средней тяжести водитель пострадавшей машины. Административное дело, однозначно штраф. А могут ли меня заочно лишить прав? Если у меня их и не было никогда.15 суток дали сразу. После эксперт сделал заключение о том что это средний вред здоровью будет суд по административному делу. Прав нет знаю что штраф точно. А вот по поводу прав мне говорили в гаи что могут лишить право получения. Вообщем заочно на 1-2 года. На самом ли деле это так? И если я получу их сейчас то заберут ли их на суде? Ведь по запросам у меня их нет. Уголовной ответственности нет. Так как первый раз. 15 суток уже отсидел. Теперь ждёт ещё один суд по административному делу. Там штраф от 5 до 25 т.р. И могут ли меня лишить прав или права получения. У меня их просто нет не успел получить. Может ли меня суд после того как будет судебное дело производство лишить прав заочно или право получения? Суд будет по административному делу по поводу дтп с пострадавшим. За то что я был не много пьян 15 суток ареста я уже пробыл. И хотелось бы узнать по поводу дтп в пьяном виде может ли быть заочное лишение? Суд будет административный. Спасибо за ответ.

У меня судебное заседание которое я прошу суд перенести по уважительной причине госпитализации моей дочери в дневное неврологическое отделение. Я должна присутствовать с ней, выписку от невролога и направление на госпитализацию и ходатайство об отложении дела было направлено своевременно. Дело не уголовное, а гражданское связанное с кредитной задолженностью. Может ли суд все таки не принять данную причину не уважительной и состоять суд без моего участия и отказать в ходатайство о переносе дела на усмотрение суда?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ рассмотреть моё дело по лишению прав по месту жительства, после первого заседания у мирового судьи. Могут ли мне отказать. Вину я не признал. Сейчас назначено второе заскдание с приглашением "пострадавшей стороны. ГАИ" Могу ли я сам подать аппеляцию в суд по месту жительства после второго заседания. Спасибо.

На предварительном судебном заседании было выяснено действительное место жительства ответчика и суд передал дело в другой суд по подсудности. На этом предварительном заседании никакие доказательства и ходатайства суду представлены не были.

Суд, принявший дело указал в одном определении о принятии заявления к производству, о подготовке дела к судебному разбирательству и назначении дела к судебному разбирательству. А заодно указал о привлечении к делу третьей стороны по ходатайству ответчика.

Предварительного заседания в суде принявшем дело не было.

На этом заседании при попытке передать суду и второй стороне ходатайства и доказательства суд уведомил, что предварительное заседание уже было проведено и это заседание о рассмотрении дела по существу. Определения о признании дела подготовленным не было. На заседании был нарушен порядок рассмотрения дела по существу. Мои объяснения постоянно прерывали вторая и третья сторона, а я был вынужден ссылаться на доказательства, которые еще не были истребованы судом по моим принятым ходатайствам. Часть ходатайств я так и не смог подать, так как суд настаивал на том, что уже идет рассмотрение дела по существу и я смогу эти ходатайства передать в ходе заседания. Заседание превратилось в базар. Закончилось определением о привлечении в качестве третьей стороны Государственного Жилищного Надзора.

По сути весь порядок подготовки и рассмотрения дела, установленный ГПК нарушен судьей.

Как теперь лучше поступить? Можно ли как-то обжаловать определение о переходу к рассмотрению дела по существу и вернуть на предварительное заседание для подготовки в соответствии с процессуальным законом?

Спасибо.

Может ли мировой судья отказать в переносе судебного заседания, если я, предоставлю справку о серьезной болезни, по причине которой не могу явится на суд. Дело в том, что суд уже не раз переносили, и через 2 недели будет 3 месяца, в следствии чего административное дело будет закрыто. Так согласится ли судья перенести дело заведомо зная его сроки и имеет ли право он отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение