Сбитую на пешеходном переходе дочь отпустили без ответственности - что делать?

• г. Волгоград

Мою дочь 10 лет сбил автомобиль на пешеходном переходе. В результате ушибы верни и нижних конечностей, ушиб передней брюшной стенки, перелом коронки 21 зуба с последующим его удалением. На основании решения судебно-мед экспертизы вынесено постановление о прекращении адм дела так как вред здоровью не был причинен. Я в шоке ребенок с протезом, и травмы якобы никакой нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данное постановление нужно немедленно обжаловать в суде.

прекращение не административного дела, а отказ в возбуждении уголовного дела или прекращение. Где протез? Если нет тяжкого вреда здоровью, то к уголовной ответственности не привлечете, но можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении физического, материального вреда и морального вреда, в т.ч. стоимости лечения. Только необходимы чеки

Наверное, Вы имели в виду Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Надо разбираться, за помощью можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.