Ампутация ноги после ишемического инсульта на второй день выписки - халатность врачей или необходимая мера? Как защитить свои права и принять меры в данной ситуации?

• г. Кропоткин

После выписки из стационара с диагнозом ишемический инсульт на второй день ампутировали ногу до бедра, т.к была угроза жизни. Расчитывается ли подобное действие как халатное отношение врачей? Дома больная провела только ночь. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На этот вопрос - была ли халатность - вам ответит только экспертиза и суд

Здравствуйте. Нужно проанализировать медицинскую документацию для того, чтобы понять, есть ли связь между инсультом и ампутацией.