Возможно ли приобщить заявление о материальном иске к делу о ДТП, где я являюсь пострадавшим?

• г. Симферополь

Могу ли я подать заявление о материальном иске, приобщив его к делу о ДТП. В ГАИ завели административное дело по факту наезда на пешехода на пешеходном переходе, и,как пострадавший, я прошу приобщить исковое заявление к делу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вы можете подать гражданский иск в уголовном процессе.

Извините, но в ГАИ мне сказали, что это полная чушь и иск я могу подать только по месту жительства, а не в ГАИ. Я прошу приобщить его к делу о ДТП.

да именно по месту жительства в суд

Да, Вам действительное необходимо подавать такой иск в суд.