Срок рассмотрения дела об административном правонарушении за сбитого пешехода на пешеходном переходе

• г. Орёл

Каков срок рассмотрения дела об административном правонарушении. Суть дела - сбил пешехода на пешеходном переходе. Возбуждено дело об административном правонарушении. Прошло 3.5 месяца. Судмедэкспертиза еще не проведена. У пострадавшей трещина коленной чашечки со смещением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи (ч.1). Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела (ч.2). Вам целесообразно узнать, где дело, и что с ним сейчас происходит; Дополнительные консультации и юр. помощь платно. Моя основная специализация - дела об административных правонарушениях, пишите в л/с...