Можно ли попросить перерасчет декретных выплат после позднего представления справки о рождении?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, я родила в ноябре справку с предедущ. Место работы мой начальник отдал только, как я родила, соответственно мне сказали, в бухгалтерии, что справку принесли поздно так как декретные уже начислены, могу ли сейчас попросиьб сделать перерасчет. . прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеете право на перерасчет при предоставлении справки. Пишите заявление. Если откажут, пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.