Как повысить оплату больничного при смене работы без предоставления справки о предыдущем трудовом стаже?

• г. Кемерово

А меня такая ситуация пошла по сокращению устроилась на новую работу г этой работе пошла на больничный там работаю уже 2 месяца. Когда принесла больнбольничный мне закрыли по минимуму так как не принесла им справку с прошлой работы сколько я там работала. Сейчас сказали принести чтобы закрыть второй больничн 100 процентов. Если я принесу им справку можно ли как то добиться чтобы за прошлый месяц мне оплатили не по минимуму в по 100 процентов. Й в й.

Ответы на вопрос (3):

Принесите справку 2 НДФЛ и требуйте перарасчета оплаты больничного листа. Такую справку нужно было предъявить сразу при поступлении на работу.

А могут ли они мне отказать в перерасчета оплаты больничного листа.

Добрый день! Если принесете справку то отказать не могут, Вам в случае отказа нужно будет обратиться в трудовую инспекцию по данному факту, но вряд ли откажут, если предоставите документы.