В моей квартире жили квартиранты без договора они съехали и не оплатили коммунальные услуги. Могу ли я стребовать с них денег?

• г. Краснодар

В моей квартире жили квартиранты без договора они сьехали и не оплатили комунальные услуги. Могу ли я стребовать с них денег?

Ответы на вопрос (1):

нет не сможете, просто не сможете доказать наличие гражданско-правовых отношений, даже если докажете что они там проживали то не докажете что это например не было благотворительностью или еще чем нибудь. Для ситуаций с отсутствием договора существует предоплата