Как решить проблему неоплаты коммунальных услуг квартирантами без договора?

• г. Хорол

Квартиранты задолжали большую сумму за коммнальные услуги, договора с ними нет, решаем ли этот вопрос:"как сделать так чтобы они оплатили коммунальные услуги"

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, налоги вы с выплат не оплачивали. Чрез суд очень проблематично. Т.к. ни срок оплаты, ни размер документально не подтверждён. данная сделка должны быть только в письменной форме.

По договору найма одна сторона обязуется предоставить другой стороне жилое помещение во владение и пользование за плату для проживания в нем (ч. 1 ст. 671 ГК РФ). По правилу, предусмотренной ст. 674 ГК РФ, договор найма заключается в простой письменной форме, а в случае если он заключен на срок более одного года, то такой договор подлежит государственной регистрации.

Добрый день, уважаемая Ирина

Вам потрібно звернутися до юриста і він зателефонує вашим наймачам і розскаже про іх відповідальність

Удачи вам и близким!