Пропал поставщик после сделанного заказа на сайте - возможно ли вернуть часть денег?

• г. Тула

Я на сайте сделала заказ Макбук и перевела 168937 руб и поставщик пропал ни товара ни денег на почту и телефон не отвечает но сайт до сих пор работает и с др почты я попробовала сделать заказ и мне опять выставили счёт возможно ли вернуть хоть часть денег?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! В данном случае Вы имеете право подать в суд и вернуть все оплаченные деньги., а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Для начала напишите претензию и отправьте на адрес продавца заказным письмом с уведомлением. Сохраните всю переписку с продавцом и квитанцию об оплате.

напишите заявление в полицию о мошенничестве

В полицию заявление написала)) в банк свой написала )) зная все расчетные счета и бик и Инн можно найти???

Не нас спрашивайте, а полицию.

Так если б было все так просто спросить полицию))))) они говорят обналичивают деньги))) что найти очень сложно))) но как же сложно если просто карту в банке визу сделать требуют и паспорт и все данные а тут есть и счёт и инн и бик и найти невозможно???

Юриспруденция не знает понятий "говорят", " сказали" и т.п.

Подавайте заявление - обязаны будут провести проверку.

Вот сайт мошенник существует http://apple-ru.me же?? И страдают миллионы людей

Эту информацию следует довести до сотрудников полиции. Нам это зачем?

Вот я пришла из полиции и даже прокуратуры)) мне сказали что найти их просто не Реально и невозможно))) так чётко и сказали найти невозможно

Банковские счета заморозить нельзя телефон и сайт найти нельзя !!! Страна наша такая !! А вы предлагаете пойти в суд !!! С чем????

вам уже писали, что нет понятия "сказали" вы подавали письменную жалобу, заявление? отправили по почте с уведомлением? вам прислали ответ?