Как защитить идею дизайна интерьера при участии в конкурсе

• г. Калининград

Проконсультируйте, пожалуйста. Я, дизайнер интерьера, предлагаю идею/концепцию для предприятия на конкурсной основе. В случае, если выиграю конкурс, буду ее реализовывать. Но если выберут другое дизайн-бюро, то хотелось бы защитить себя от использования идеи другими. Например, какие-то элементы, или планировка понравится наша, а реализовывать и дальше разрабатывать будут другие. Хотелось бы, например, получить документ, что не будут использовать нашу концепцию. Я, например, могу реализовать ее на другом объекте, тк на конкурс проделана большая работа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для защиты авторских прав вам достаточно опубликовать где либо ваше дизайнерское решение. Можете так же провести процедуру регистрации ваших концепций (авторских прав на них).

Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.