Жена по сроку давности препятствует приватизации квартиры - оформление документов и возможности защиты

• г. Новосибирск

Подала заявление в суд на снятие с учета по сроку давности

после смерти мужа, оформляю документы на квартиру с последующей приватизацией.

Снять с учета надо - бывшую жену моего покойного мужа - она выписана 20 лет назад после развода, детей у них нет...

теперь она мне угрожает, что ни чего я с квартиры барачного типа - не получу. Если какой то закон, который будет на моей стороне, или как теперь мне быть ( ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Если она выписана 20 лет назад, то непонятно. в чем проблема. На ее слова не надо обращать внимания. Из вопроса неясно, в чем состоят ваши требования.

Просто она думает,что может отхватить кусок от этой квартиры.

но по факту,муж был болен эпилепсией,я прожила с ним 18 лет в браке.

чем я могу мативировать,чтоб защитить себя на суде!?

хотя судья на предварительном слушании попросил привести двух свидетелей соседей

Если вы прописаны в квартире, а она давно выписана, то она утратила свои права. Но вам все же надо будет предоставить доказательства, что она не живет, не платит, вещей в квартире ее нет, не пыталась вселиться.