Предъявляются ли какие-то требования к образованию, стажу работы и наличию специального разрешения?

• г. Реж

Я имею законченное среднее специальное образование (квалификация: юрист), сейчас учусь в юридической академии на последнем курсе (заочная форма обучения). могу ли я оформить ИП или создать ООО (деятельность-оказание юридических услуг)? предъявляются ли какие-то требования к образованию, стажу работы и наличию специального разрешения?

Ответы на вопрос (1):

С созданием ООО у Вас возникнут сложности, а вот ИП можете открыть, тем более, что оказание юридических услуг не требует лицензирование. Регистрация ИП стандартная, о списке документов и справок узнайте в Регистрационной палате вашего города.