Предъявляются ли какие-то требования к образованию, стажу работы и наличию специального разрешения?

• г. Реж

Я имею законченное среднее специальное образование (квалификация: юрист), сейчас учусь в юридической академии на последнем курсе (заочная форма обучения). могу ли я оформить ИП или создать ООО (деятельность-оказание юридических услуг)? предъявляются ли какие-то требования к образованию, стажу работы и наличию специального разрешения?

Ответы на вопрос (1):

С созданием ООО у Вас возникнут сложности, а вот ИП можете открыть, тем более, что оказание юридических услуг не требует лицензирование. Регистрация ИП стандартная, о списке документов и справок узнайте в Регистрационной палате вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Когда впервые устраиваешься на работу, в трудовой книжке в пункте "Образование" прописывается, что образование высшее (Если заочная форма обучения).

У меня 2 образования: высшее (заочная форма обучения) и среднее специальное (очная форма обучения)

Сегодня заметила, что в трудовой написано: образование среднее специальное.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

Возможные наименования должностей: Младший программист, Техник-программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: -

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 6 месяцев

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Старший программист, Инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 1 года

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Ведущий программист, Ведущий инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 3 лет

Особые условия допуска к работе: -

У меня диплом о высшем образовании получено образование заочно за 2,5 года после средне-специального, подходит ли это образование к требованию наличия образования специалитет.

Я имею средне специальное образование по должности воспитатель. Стаж работы 34 года из низ последние 16 лет работала старшим воспитателем. Могу ли я работать педагогом доп. образования в своём ДОУ без переподготовки. Есть курсы повышения квалификации 108 часов по доп. образованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в юридическом университете на 3 курсе (очно-заочная форма обучения), хочу устроиться на должность помощника юриста. С какого момента будет начисляться юридический стаж?

Могу ли я устроиться на должность дознавателя, не имея юридического образования? На данный момент имею средне-специально образование по страховому делу и учусь на 4 курсе экономического факультета, в дальнейшем планирую поступить на юридический в магистратуру. Но работать хотелось бы уже сейчас.

У меня 9 классов и курсы младшего Воспитателя. В требованиях к квалификации написано. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Могут ли меня уволить? Или могут перевести в помошники воспитателя хотя бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение