Влияет ли задолженность за капремонт на выплату субсидии на оплату жилья?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Получал субсидию на оплату жилья с октября 2014 г. Всё было без проссрочек до октября 2015 г. Затем отдел пособий прекратил выплаты из-за задолженности за капремонт в Фонд модернизации ЖКХ. (платил ежемесячно, а в конце года заплатил за 3 месяца в декабре 2015 г.) Скажите есть реальное постановление что капремонт влияет на выплату субсидии, или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это по закону, поскольку на капремонт также предоставляется субсидия, например, на оплату домофона субсидия не предоставляется и соответственно и квитанции в соцзащиту подавать не надо. Вам нужно оплатить капремонт предоставить квитанции об отсутствии задолженности и субсидию вам вновь назначат.