Рождение второго ребенка от гражданина РФ, проживающего в РФ, но гражданка РБ - какое гражданство получит ребенок и какие выплаты положены будущей матери? Возможно ли получить гражданство РФ по

• г. Абинск

Я гражданка РБ,ожидаю внж в РФ, первый ребенок гражданин РБ,беременна вторым ребёнком от гражданина РФ,брак не зарегистирован. Если я буду рожать в РБ получит ли ребёнок гражданство РФ? (Проживать будем в РФ). Какие выплаты мне будут положены? Смогу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе?

Ответы на вопрос (1):

Если отец признает ребенка --получить гражданство и отец в этом случае может только оформить пособии на ребенка.