Права наследства и продажа долевых частей после смерти матери - возможности и рекомендации

• г. Коломна

После смерти мамы прошло 1,5 года, на ней осталась долевая собственность в коммунальной квартире. Там же долевая собственность и у меня. Подскажите пожалуйста, могу ли я вступить в права наследства или продать долевые части?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Если вы фактически приняли наследство, обратитесь к нотариусу.

Да, можете. Считается, что Вы фактически приняли наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту прописки матери.

Можно еще один вопрос!После смерти мамы осталось свидетельство на землю, которое не прошло геодезию и регистрационную палату. Могу ли я вступить в наследство на ту землю?

Можно, обратитесь к нотариусу