Процедура увольнения временного сотрудника при отсутствии основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком

• г. Краснодар

Основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком. Временно принятый уходит в декрет до выхода основного сотрудника. Как правильно уволить временного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы не указали как оформлен временный работник, поэтому дать точный ответ не получится. Изучите ст 261 ТК РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

До окончания беременности вы не можете уволить работницу. Вы вправе уволить с момента выхода основного работника, в связи с истечением срока договора временного сотрудника. Ст 261 ТК РФ.