Возможно ли выписать квартиру умершей мамы зятя через паспортистку жэка до истечения 6 месяцев оформления собственности?

• г. Новосибирск

Мама зятя умерла, она имела в собственности квартиру, он сдал документы на оформление собственности (6 мес.). Можно ли её выписать через паспортистку жэк до истечении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Не можно, а нужно. Предоставьте в паспортный стол Свидетельство о смерти.

Можно выписать, представьте свидетельство смерти