Вопросы о лечении аллергии у ребенка и его влиянии на трудоустройство и право на отпуск

• г. Орёл

Ребенку предстоит лечение от аллергии около 3-4 мес. Придется переодически брать больничные, не уволят ли меня с работы? И дадут ли мне потом через месяц после выхода на работу отпуск? Работаю 2 года.

Ответы на вопрос (3):

1. За больничные с работы не имеют права увольнять.

2. Если отпуск по графику, то обязаны предоставить.

Здравствуйте! Не имеют права уволить за частые больничные.Право на отпуск имеете,но предоставление отпуска вне графика отпусков только по согласованию с работодателем.Ст.123 ТК РФ.

Нет, не уволят. Отпуск обязаны предоставить в общем порядке независимо от больничного.