Как освободиться от юридической собственности на мотоцикл, проданный год назад, но без документального подтверждения

• г. Москва

Я являюсь собственницей мотоцикла. Больше года назад я подписала договор купли-продажи в простой письменной форме с покупателем, передала ему документы на мотоцикл и сам мотоцикл. Далее связь с покупателем была утрачена. Сейчас мне снова приходит налог на мотоцикл. Каким образом я могу выяснить статус этого мотоцикла, восстановить документы? Или подать как-то документ на его юридическое с меня списание? В общем, освободить себя юридически от собственности на него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Уважаемая Мария!

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение МРЭО ГиБДД, и написать заявление о прекращении регистрации ТС. С собой необходимо взять договор купли продажи, по которому мотоцикл был продан. Форму для данного заявления вам скажут при обращении в ГИБДД,

После вашего обращения, регистрация данного мотоцикла за вами будет прекращена! Данные об этом будут направлены в налоговый орган, с этого момента начисление налога прекратится.