Исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов в связи с неуплатой алиментов в течение 9 лет

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов. При том, что алименты на содержание сына уже взысканы на основании судебного приказа, но бывший супруг их не платит уже 9 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ, ст. 69 Семейного кодекса

Раз алименты взысканы, повторно взыскивать их не нужно. Исполняет решение суда судебный пристав-исполнитель, все вопросы к нему.

Иск о лишении родительских прав должен быть основан на ст. 69 СК, ст. 131-132 ГПК

Здравствуйте! составление искового заявления - платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте

Елена, добрый день! Иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Юристы с данного сайта могут составить иск на платной основе.

В суд подавать повторно на алименты не нужно , нужно подать заявление о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов . А по лишению прав необходимо подавать иск в суд