Сокращение персонала в связи с изменением дилера Теле2 - есть ли основания для этого?

• г. Котлас

Я работаю у диллера теле 2-индивидуального предпринимателя, который осуществляет де 6 ятельность под маркой Теле 2. Сейчас меняется диллер, т. е. прежний не желает больше работать. Нас увольняют по собственному, мотивируя это тем, что другой диллер должен взять нас на работу. Гарантий никаких не дают, говорят верить им на слово. Не должно ли это считаться сокращением? Ведь сейчас именно тот ИП, у которого я работаю-закрывает свои филлиалы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У ИП сокращения очень специфичны, но требовать от Вас увольнения по собственному желанию никто не вправе