Проблемы выплаты отпускных при совмещении должностей в образовательных учреждениях
₽ VIP

• г. Минусинск

Я работаю в МОУ ДОд педагогом дополнительного образования и совмещаю работу сторожем с основной деятельностью в том же учреждении.

Обучаясь заочно в КГПУ им. В.П. Астафьева январь-фервраль 2010 г. находился в учебном отпуске, отпускные получил за оба вида деятельности. В марте 2010 г. с меня высчитали сумму отпускных за январь-февраль 2010 г. по должности сторожа.

1. Положена ли выплата отпускных по должности сторожа (при совмещении) во время учебного отпуска?

2. Правомерны ли действия централизованной бухгалтерии по возврату выплаченных отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

На период учебного отпуска работодатель на работе по совместительству предоставлять отпуск не обязан, следовательно не обязан и оплачивать. В данном случае действия бухгалтерии правомерны.