Газопровод высокого давления / ЖКХ - 257 советов адвокатов и юристов

Какие уже построенные строения подлежат регистрации И зта регистрация право или обязанность.?

Через мой участок, который находиться в собственности, хотят провести газопровод высокого давления, какие права я имею на этот случай...

У меня по участку проходит газопровод высокого давления, по всей длине забора, и я не могу там строится, они должны выплачивать мне компенсацию?

Купили участок на СНТ. Сделали межевание. Построили баню. И месяц назад вышло предписание, что там строить нельзя. Потому что там идёт газопровод высокого давления! До этого там были постройки. Председатель ничего не сказал. Как быть в этои ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не был на садовом участке полтора года. За это время, без уведомления, газовики проложили прямо по середине участка газопровод высокого давления, причем проложили его вдоль участка. Участок в собственности.

Школа не газифицирована. По периметру территории школы под землей проходит газопровод высокого давления. Законно ли это?

На моем земельном участке практически по центру проходит газопровод высокого давления, могу ли я размещать на участке торговые нестационарные переносные павильоны?

По нашей улице Провели газопровод высокого давления. Охранная зона газопровода заходит на территорию многоквартирных домов. Расположенных в менее 10 метров от газопровода. Законна ли такая прокладка газопровода высокого давления?

Земельный участок в собственности (ДНП Михайловсот границыкое), земли с/х назначения, разрешенное использование садоводство. Вдоль границы земель ДНП проходит газопровод высокого давления 420 мм с охранной зоной, которая первоначально была обозначена 100 метров от границ земель ДНП, а недавно газовики прислали нам всем письма, где охранная зона уже 200 метров, с последующим сносом уже построенных на наших участках домах. В св-вах на право собственности земельных участках обременения нет. Какими документами должны заручиться собственники земельных участков, чтобы спокойно продолжать строительство домов?

Я собралась покупать земельный участок под строительство жилого дома с использованием материнского капитала. Однако, выяснятся, что недалеко от участка проходит газопровод высокого давления. В скольких метрах от газопровода можно строить дом? У нас примерно 100 метров.

Вопрос 1: Купил земельный участок через договор дарения от незнакомого человека. Прошло уже чуть более 3-х лет. Возможны для меня какие-либо негативные последствия?

Вопрос 2: На земельном участке проходят 2 газопровода высокого давления 2-й категории, а в кадастровом плане и свидетельстве о собственности об этом ни слова. Просто газопроводы не поставлены на кадастровый учёт. Могу ли я требовать бесплатной установки ГРПШ и бесплатного подключения своего дома взамен на сервитут? Или мне предложат обремениться за сумму денег, которая будет равна кадастровой стоимости обременённого участка земли и не более того? Понятие соразмерная плата в законе размывчата.

Здравствуйте. Является ли нарушением зон минимально безопасных расстоянии от газопровода высокого давления ограждение (забор) земельного участка.

Я купил участок, вид ЛПХ. в документах ограничений не указано. На моем участке проходит газопровод высокого давления, можно ли получить компенсацию за использование моей земли?

По крыше дома и дальше над забором в непосредственной близости проходит труба газопровода высокого давления. Горгаз утверждает, что это соответствует закону. Так ли это?

По моему участку С/Х назначения проходит подземная магистраль газопровода высокого давления. Участок приобретался под добычу камня. Могу ли я требовать компенсацию за упущенную выгоду? День за пользование моей землей я тоже не получаю. Была осуществлена одноразовая выплата на рекультивацию земли.

Во время проведения строительных работ был поврежден газопровод высокого давления. Ремонт провели без отключения газа. Какие последствия у строительной организации?

Мы получили согласие на врезку в газопровод высокого давления у собственника врезаться еще не успели собственник не дает так как он узнал что мы собираемся врезать в нашу трубу низкого давления другого собственника и требует еще денег прав ли он.

Достаточно или нет декларации на газопровод высокого давления, для регистрации в собственность? Объект сделан фирмой, которой уже нет, Пректная и рабочая документация вся у меня в наличии.

Прейскурант на врезку в газопровод высокого давления в московской обл не возможно посмотреть на сайте гуп мособлгаз помогите найти.

Купил участок ИЖС на аукционе у администрации города (в собственности), обременений нет, даже получил уже разрешение на строительство и вдруг оказывается что по участку проходит газопровод высокого давления, что делать вобще? У меня уже строительство бани на нем идет.

Здарвствуйте, существует ли законодательный акт по передаче газопровода высокого давления с компенсацией затрат?

Можно ли ставить свою машину возле своего подъезда, если от дома в 5 метрах походит подземный газопровод высокого давления и соответственно его охранная зона.

Мы имеем земельный участок в сельской местности, на котором выстроен жилой дом. Обратились в Облгаз для подключения к газораспределительным сетям. Дом расположен в 150 метрах от газовой трубы, проходящей вдоль деревни. Облгаз выдал технические условия на подключение от ГРП, расположенной в 500 метрах от жилого дома, т.к. ветка газопровода, проходящая вдоль, деревни имеет маленькое сечение и при подключении нашего дома упадет давление в газопроводе. Ветку от ГРП 500 м предлагают тянуть за счет собственных средств и высокого давления, а на границе участка ставить ГРП и потом уже подводить к своему дому. Вопрос: за чей счет должна быть проложена ветка газопровода высокого давления до границы участка?

Я являюсь собственником газопровода высокого давления. В 2006 году давал разрешение на врезку. Имею или нет возможность отключить (поставить заглушку) для неудобного клиента? Спасибо!

Я имею в собственности земельный участок с построенными на нем жилой дом, склад и гараж. Мне нужен газ только на обогрев этих объектов.

Однако, Горгаз вынудил меня за свой счет строить для себя ГРШП и газопровод высокого давления.

В итоге, Я, Физическое лицо, являюсь собственником опасного производственного объекта, но так как эксплуатировать его я не мог, согласно ст. 9 ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" , мне порекомендовали заключить договор аренды с фирмой и получить лицензию.

Сейчас я несу расходы на их содержание (бремя расходов), могу ли я в этом случае передать построенные за ваш счет объекты (ГРШП и газопровод высокого давления. Собственность возмездно Горгазу?.

В 1998 г. жители улицы из 10 человек проводили газопровод высокого и низкого давления. Оформили в собственность, но так как нам приходила огромная плата за обслуживание, то нам пришлось отдать в аренду за обслуживание газопровода высокого давления. Улица стала расстраиваться, теперь на этой улице около 100 домов, которые подключились к этой ветке. Вопрос-если мы отдали в аренду газопровод, то мы (10 домов) не имеем теперь права взимать за подключение остальных домов за врезку? Мы в свое время отдали огромные деньги. И какие мы права имеем в принципе?

Был приобретен земельный участок по договору купли-продажи. В кадастровом паспорте никаких обременений не было. Позже, когда обратились за разрешением на строительство, выяснилось, что рядом проходит газопровод высокого давления и разрешение нужно согласовать с ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ. В итоге, строить дом можно только на половине участка, т.к остальная половина попадает в минимальную зону газопровода. Подскажите пожалуйста, можно ли подать иск в суд с компенсацией материального ущерба и на кого? И законно ли,что в кадастровом паспорте не были указаны обременения?

Я в марте приобрел земельный участок (земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства). В июле получил уведомление от Облгаза о том, что на территорию участка попал газопровод высокого давления. Инженер-геодезист описал новые точки, согласно которым границы участка можно передвинуть от газопровода на пять метров. Подскажите как сформулировать исковое заявление в суд о признании новых границ участка, и какие мне понадобятся документы.

По моему участку проложен газопровод высокого давления. Площадь участка под газопроводом составляет 2711 кв.м. Участок относится к категории земли сельскохозяйственного назначения. Обязана ли газовая компания оплачивать аренду участка, по которому проложена труба?

Мною в 2014 году был куплен земельный участок в черте населенного пункта у администрации муниципального образования. Сейчас выяснилось через весь участок проходит газопровод высокого давления 0,6-0,12 МПа (под землей). На кадастровом плане газопровод не числится, участок был куплен без обременений. Смогу ли на данном участке построить дом? И вообще какие ограничения по использованию этого участка меня ожидают? Спасибо. Татьяна Тульская область.

У меня в собственности газопровод высокого давления, даю нотариальное согласие на подключение одного абонента, нот хочц, чтобы он со мною наравне нес затраты по договору на техническое обслуживание газопровода, необходимо составить соглашение, возможно найти у вас образец такого соглашения! Заранее благодарна.

Купили дом у застройщика в прошлом году газифицирован, к дому подведен газ под давлении 0,003. Построил гараж позже выясняется что в 4 метрах от гаража проходит газопровод высокого давления 2 категории 0,6 (ПЭ 159). Газпром говорит что нужно сносить гараж поскольку он находится в охранной зоне. Об этой трубе я нечего не знал застройщик про нее ничего не сказал. Что делать ведь в гараж и так вложено уже более 300 т.руб. кто вернет мне компенсацию. И еще эти газовики раз в 2 недели проезжали мимо пока у меня строился гараж и не кто ничего не сказал, как все закончил так появились.

Документы о собственности на дом и землю (под ИЖС) имеются. Недавно поступил звонок от службы безопасности Газпрома, якобы мы находимся в красной зоне 150 м. от газопровода высокого давления. Подскажите могут ли снести дом?

Собственник газопровода высокого давления заключил договор с новой обслуживающей организацией. За время действия предыдущего договора предыдущая организация осуществляла присоединение к газопроводу новых абонентов. Каким образом собственнику получить список присоединенных потребителей?

У нас фирма. Приобрели землю в аренду. Земля с/х назначения. Около 6000 кв.м. занимает охранная зона газопровода высокого давления. Каким образом, с точки зрения закона, возможно ополучить с газовиков деньгию. Каким договором это оформляется и кто должен быть инициатором договора?

Не можете приватизировать такой участок. Могу ли я приватизировать участок, где происходит газопровод высокого давления, администрация отказала, земельный тоже не даёт разрешение, охраняемая зона

Земля насел, пункт, под ижс обременнений нет, построил дом теперь говорят что в 120 метрах идет газопровод высокого давления, грозят сносом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение