Нужно ли сносить гараж из-за размещения в охранной зоне газопровода высокого давления? Как получить компенсацию за уже произведенные затраты?

• г. Новоалтайск

Купили дом у застройщика в прошлом году газифицирован, к дому подведен газ под давлении 0,003. Построил гараж позже выясняется что в 4 метрах от гаража проходит газопровод высокого давления 2 категории 0,6 (ПЭ 159). Газпром говорит что нужно сносить гараж поскольку он находится в охранной зоне. Об этой трубе я нечего не знал застройщик про нее ничего не сказал. Что делать ведь в гараж и так вложено уже более 300 т.руб. кто вернет мне компенсацию. И еще эти газовики раз в 2 недели проезжали мимо пока у меня строился гараж и не кто ничего не сказал, как все закончил так появились.

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять требование о компенсации можете только к застройщику