Подземный газопровод высокого давления на территории детского учреждения законно ли это?

• г. Новосибирск

Школа не газифицирована. По периметру территории школы под землей проходит газопровод высокого давления. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непонятен смысл вопроса. Законодательство - не запрещает прокладывать газопроводы где хотят. Законодательство - вводит понятие охранной зоны газопровода, которое означает всего-навсего согласование определенной деятельности в пределах охранной зоны с владельцем газопровода. По тексту - здание школы построено, следовательно, согласование было.