Льготы ветерана труда при выходе на пенсию / Пенсии и пособия - 999 советов адвокатов и юристов

Я пенсионер Уголовно-исполнительной системы по выслуге лет. Вышел на пенсию по ограниченному состоянию здоровья. Мне 43 года. После выхода на пенсию мне оформили звание Ветеран труда, так как имею правительственные награды. Имею удостоверение. А в выплате ежемесячного пособия мне отказали, ссылаясь на то что мне нет 60 лет. Законно ли это?

Я Ветеран труда федерального значения в Крыму, есть удостовирение, но в льготах мне отказано так как не хватает 3 года до 60 лет. Пенсия назначена по старости.

Мой муж вышел на пенсию в 52 года по выслуге лет (бывший полицейский) . имеет звание ветеран труда. Ему отказали в льготах. Подскажите с какого возраста он может пользоваться льготами. И на какие он может расчитывать. Живет в МО г Подольск.

Являюсь Ветераном труда с 2009 года, до пенсии пять лет. С какого момента мне, как ВТ положены льготы? С момента получения звания ВТ, либо с выходом на пенсию? Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить звание ветеран труда до выхода на пенсию, есть почетная грамота министерства образования?

Имею медаль лауреата г.Нижнего Новгорода. Стаж на данном предприятии 32 года, трудовой стаж 41 год. Мне 56 лет. Какие льготы дает к пенсии эта медаль и могу ли я иметь звание ветеран труда, конечно же при выходе на заслуженный отдых...? Заранее благодарю!

Награжден грамотой министерства промышленности и торговли РФ...будут для меня какие нибудь льготы после выхода на пенсию? Спасибо!

Я имею выслугу 26.5 лет, из них 12,5 лет военного стажа, ушла на пенсию в 45 лет. должна ли я получать ветеранские, если у меня есть правительственные грамоты. Сейчас мне 65 лет.

Я в июне выхожу на пенсию, у меня есть удостоверение почетного работника жилищно-коммунального хозяйства России. Подскажите имею ли я какие-то льготы и на что?

Я,служил в 1981-83,награжден знаком"Отличник Советской Армии",записан в военном билете, до пенсии еще 4 года. Могут ли у меня льготы после выхода на пенсию?

Являясь ветераном боевых действий (получая компенсацию), по выходу на пенсию (по выслуге) можно ли одновременно получить и ветерана труда и тоже получать ветеранские?

Вышел на пенсию в 50 лет (северная), имею награды от министерства энергетики РФ, могу я начать оформление звания 《Ветеран труда РФ》, или это право наступит у меня с 55 лет?

Я работала в школе учителем 25 лет и вышла на пенсию по выслуге лет в 2010 г. Проживала и проживаю в селе Нижегородской области. С 2010 г в школе не работаю. Имею ли я право сейчас подать на льготы по оплате коммунальных услуг и в каком размере?

Могу ли я расчитывать на льготы при оплате коммунальных услуг (после выхода на пенсию по возрасту), имея Благодарность Министерства культуры РФ.Спасибо.

Я,зслуженный работник здравоохранения РФ, с 2002 г. В этом же году вышла на пенсию и никакой доплаты не получаю. Имею ли я право на доплату и куда обращаться?

Дает ли льготу Почетная грамота Министерства промышленности, торговли и внешних связей Республики Башкортостан выданная в 2003 году, при выходе на пенсию.

Мне 58 лет. В 55 вышел на пенсию, Непрерывный рабочий стаж с 71 года. Получается более 40 лет. И до сих пор работаю. Имею ли я право на какие либо льготы. С уважением Сергей Иванович.

Общий стаж государственной службы 22 года, из них 18 лет федеральной гражданской службы, 4 года региональной госслужбы.

Какой размер денежной выплаты полагается (единовременное поощрение и т.д.) при выходе на пенсию.

У меня стаж 30 лет в системе Медорганизации, и работаю в ДОСААФ Республика Дагестан 2 года преподавателем О П М П. Выручено медаль"90 лет ДОСААФ" РФ. Положено ли льготы ветеран труда.

Вам необходимо лично обратиться в ваш отдел соцзащиты. Все льготы теперь предоставляются автоматически. Но есть нюансы. Я награжден знаком Ветеран труда Мосметрополитена. Можно ли на основании этого получить звание Ветерана труда города Москвы? Если нет, то существуют ли какие - нибудь льготы Ветерана труда Мосметрополитена при выходе на пенсию?

Мне 51 год, имею удостоверение Ветерана труда, знаю, что при выходе на пенсию на меня будут распространяться льготы. Скажите, какие документы я должна предоставить для оформления этих льгот и в какую организацию?

Добрый день! Помогите пожалуйста точно разобраться. С ноября 2017 года я - пенсионер МВД, выслуга 28 лет. Так же, в 2018 году получил удостоверение "Ветеран труда". В настоящее время не работаю. Проживаю в Московской области. Какие предусмотрены для меня льготы по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, оплата налогов на квартиру и транспортного налога? С уважением, Алексей.

Я ветеран труда Нижегородской области но награжден значком Отличник Советской Армии куда обратится чтобы получить ветерана РФ.

Мне 56 лет. Живу в.Бурятия. Еще не на пенсии. Получил звание "Ветеран труда".Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь льготы до выхода на пенсию. Спасибо.

Какие льготы должны быть предоставленны ветерану труда федерального значения и ветерану боевых действий при переезде в Краснодарский край? И со скольки лет?

У меня орден "Патриот Отечества",подписанный Командующий Республиканской Гвардией И.А.Кондратов. За активную помощь в оргонизации и выполнении правительственного задания. Имеются ли льготы при выходе на пенсию? Вообше что нибудь оно дает? Дает ли право награждение получить звание Ветеран труда?

С момента получения звания ВТ, либо с выходом на пенсию?

Являюсь Ветераном труда с 2009 года, до пенсии пять лет. С какого момента мне, как ВТ положены льготы? С момента получения звания ВТ, либо с выходом на пенсию? Игорь

Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань

Отвечает юрист

Евграфова Елена Алексеевна

[на сайте]

Ответов: 47643 | Благодарностей: 13809

Ответ от 17.05.2016 20:31

Россия г. Астрахань

Здравствуйте. К сожалению, с момента наступления права на пенсию по старости - 60 лет.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

Я добился льгот, как Ветеран труда, хотя до пенсии 5 лет. А Ваш юрист, либо специально даёт ложную информацию, либо диплом купил в подземном переходе.

С Уважением, И.

Я получила удостоверение "Ветерана труда" в апреле этого года. Я еще не на пенсии. Могу ли я сейчас пользоваться льготами ветерана труда и какими?

У меня вопрос: мужчина вышел на пенсию 55 лет по 2 списку. Имеет звание ветеран труда, но не имеет льгот. В пенсионном фонде объясняют тем, что льготы положены только по достижению 60 лет. Правомерно ли отказывают в льготах?

Я имею удостоверение ветеран труда, но до выхода на пенсию осталось 2.5 года, на какие льготы ч могу расчитывать в тверской обл.

Дает ли почетная грамота министерства образования и науки рф право на получение ветерана труда и можно ли получить удостоверение ветерана труда за год до выхода на пенсию по выслуге лет.

Мужу отказали в льготах как ветерану труда МВД, т.к. ,он вышел на пенсию не по возрасту, а по выслуге, отписались, что в нашем Ханты-Мансийском округе такой закон. Насколько это правомерно, ведь он ветеран труда не региональный, федеральный.

Запись в военном билете"Отличник ВМФ" и жетон за"Дальний поход" дают право на присвоение ветеран труда при выходе на льготную пенсию. Трудовой стаж с 1983 г и 3 года службы в ВМФ. В соцзащите Ульяновской обл. ответили нет.

Награжден знаком за безаварийное увд 15 летот минтранса, сам 1973 г.р.,стаж с 1993. могу ли я оформить удостоверение ветеран трудабез использования до выхода на пенсию? Благодарю заранее.

Есть ли льгота ветерану Вооруженных сил при оплате ЖКХ в г. Москве. Мужу отказали пока не исполнится 60 лет?

В марте ухожу на пенсию, являюсь ветераном труда, будет ли 50% скидка на транспортный налог? Проживаю в М.О. Мытищи. Машина 140 л.с. Спасибо.

В мае я получила медаль к 300-летию САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, она приравнивается званию "Ветеран труда". Какие льготы дает это звание и когда? Мне 53 года, я работаю, есть ли какие-то льготы до выхода на пенсию?

Сегодня я ранее писал. Я военный пенсионер и ветеран военной службы, выслуга 28 календарных и 33 льготных лет, мне 55 лет, проживаю в Крыму. Если награждён медалями "За отличие в военной службе", то это будет являться основанием для оформления статуса "Ветеран труда", с последующим оформлением льгот? Спасибо.

В 42 года муж ушёл на пенсию из системы МВД, он получил удостоверенние ветерана труда, но льготами он может пользоваться только по исполнению 60 лет. Так ли это? Спасибо.

На какие льготы имеет право ветеран труда, бывщий сотрудник МВД, ушедший на пенсию по выслуге лет (работающий на гражданке) но не участник боевых действий.

Я ветеран труда Алтайского края, мне было отказано в бесплатном протезировании зубов потому что я являюсь медицинским работником и получаю коммунальные выплаты. Это правомерно?

Имеет ли льготы по квартплате и проезду в муниципальном транспорте ветеран труда (не федеральный) Омска и Омской области? Помогите разобраться пенсионерке.

Мне 46 лет, живу и работаю на Камчатке, на пенсию через 4 года, у меня есть удостоверение ветерана труда. Подскажите пожалуйста когда и какими льготами я смогу пользоваться. Спасибо.

На какие льготы имеет право ветеран труда, бывщий сотрудник МВД, ушедший на пенсию по выслуге лет (работающий на гражданке)? Удостоверение участника боевых действий есть. Иркутская область.

Ветеранам труда по федеральному закону положен бесплатный проезд на ж.д. транспорте..50% оплаты коммунальных услуг.. действительны ли эти льготы в забайкальском крае? Если нет, то какие действуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение