После выхода на пенсию мне оформили звание Ветеран труда, так как имею правительственные награды.

• г. Новочебоксарск

Я пенсионер Уголовно-исполнительной системы по выслуге лет. Вышел на пенсию по ограниченному состоянию здоровья. Мне 43 года. После выхода на пенсию мне оформили звание Ветеран труда, так как имею правительственные награды. Имею удостоверение. А в выплате ежемесячного пособия мне отказали, ссылаясь на то что мне нет 60 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Право на льготы имеют " Ветераны труда" мужчины только после 60 лет., независимо от вида пенсии.