Право на льготы по оплате коммунальных услуг для учителей после выхода на пенсию в 2010 году в селе Нижегородской области

• г. Нижний Новгород

Я работала в школе учителем 25 лет и вышла на пенсию по выслуге лет в 2010 г. Проживала и проживаю в селе Нижегородской области. С 2010 г в школе не работаю. Имею ли я право сейчас подать на льготы по оплате коммунальных услуг и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если Вы не являетесь Ветераном труда, то оснований для получения льгот у Вас нет.

ДАнные льготы устанавливаются РЕГИОНАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ, поэтому уточняйте о них в наличии в отделе образования или в соц. защите. В одних регионах льготы для пенсионеров педагогов сохраняются, а в других - только для действующих учителей.