Есть ли какие-то льготы при выходе на пенсию, если я награждена медалью за строительство Байкало - Амурской ж/магистрали?

• г. Краснодар

Есть ли какие-то льготы при выходе на пенсию, если я награждена медалью за строительство Байкало - Амурской ж/магистрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте никаких льгот у вас по закону нет но вы можете оформить звание Ветеран труда при наличии трудового стажа для женщин 35 лет а для мужчин 40 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы дает государственная награда - медаль за строительство Байкало-Амурской магистрали выдю 4.05.1982 г.?

Мне 58 лет. Служил в железнодорожных войсках на строительстве БАМа. Награжден медалью "За строительство Байкало-Амурской магистрали. Могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда" ?

За строительство Байкало-Амурской магистрали награждена медалью от имени Президиума Верховного Совета СССР Указом Президиума Верховного Совета РСФСР. Имею ли я какую-нибудь прибавку к пенсии?

1.Полагаются какие-либо льготы по пенсии (связанным с пенсией льготами, например, по ЖКХ) лицам, награжденным правительственными наградами (медаль За строительство Байкало-Амурской магистрали), памятной медалью ХХХ лет Байкало-Амурской магистрали (приказ Министерства транспорта РФ от 01.07.2004 г. № 7/н), юбилейным знаком отличия За заслуги в транспортном строительстве 3 степени (удостоверение подписано президентом корпорации Трансстрой), юбилейной медалью 100 лет профсоюзам России (от Федерации независимых профсоюзов РФ).

2. Какие из перечисленных в п.1 наград дают право на получение знания Ветеран труда.

У моего отца есть медаль За строительство Байкало-Амурской магистрали, можно по ранче выйти на пенсию?

Скажите пожалуйста, медаль за строительство байкало-амурской магистрали, как-то отразится на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг был награжден медалью За строительство Байкало-Амурской магистрали. В 2012 году медаль вместе с удостоверением украли. Сейчас он хочет оформить звание Ветеран труда. Но кроме записи в трудовой книжке о награждении этой медалью никаких доказательств нет. Нужно ли восстанавливать медаль или достаточно будет этой записи? Заранее благодарю.

Я награждён медалью Президиумом

Верховного Совета СССР "За Строительство Байкало Амурской Магистрали", при достижении пенсионного возраста, данная награда даёт мне право получить медаль "Ветеран труда". Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение