Отцовство / Семейное право - 98451 советов адвокатов и юристов

Если я приму отцовство, я буду чтоль платить алименты, и так каждый месяц плачу за садик, покупаю игрушки, она же получает деньги за сына как мать одиночка, при живом отце, фамилия ее,только отчество мое, в графе отец прочерк, и сколько стоит ДНК.

Муж оспорил отцовство (по ДНК не его сын), 7 лет платил алименты., подали на отмену судебного приказа-отменили судебный приказ по вновь открывшимся обстоятельствам. Хотим взыскать полученные алименты, возможно ли это, есть ли судебная практика, это будет неосновательное обогащение или нет?

Если кратко, узнал, что у любовница беременная, аборт не вариант ей уже 33, и первая беременности (риски) высокие. Ребёнку после рождения дал свою фамилию, признал отцовство.

Плачу 25 000 в месяц с первого месяца беременности, купил двух комнатную квартиру. Правда сглупил оформил сразу на неё .

Вопрос; Может ли она претендовать ещё на что-то? (в браке не состояли) .

Знакомые говорят туплю и алименты начинают платить с трёх лет. ?

Как работодатель выплатил ей ещё пособие на рождение 160 000. , и каждый месяц ещё провожу 16 000 р. через контору, пособие по уходу за ребёнком.

Официально состою в браке с другой женщиной, есть дочь.

Отец ребенка подает в суд иск аннулирования отцовства на ребенка и иск на экспертизу днк. Ребенку уже 15 лет, с ребенком он не общается. До этого выплачивал алименты, потом перестал и накопил задолжность. Могу ли я отказать от экспертизы днк? Как отнесется к этому суд? И может ли отец ребенка подделать днк?

Сделали ДНК за мой счет. Отцовство доказано. Отец отказывается оплачивать мои затраты на суд и ДНК. Зарплата у него 3500. Как можно взыскать свои деньги и алименты? И еще долг по затратам на суд это примерно 25000 будут взыскивать с его зарплаты, тоесть по копейкам вместе с алиментами или долг будет в полном обьеме приписан должнику?

С парнем общий ребенок, разошлись когда маленькому было 3 месяца, но отцовство признал. Сначала платил из ЗП алименты, потом уволился, теперь нигде не работает. И к тому же женился и ещё одного ребенка сделал. Теперь не платит вообще. Как мне из него выбить деньги и будет ли как то его второй ребёнок влиять на сумму выплат алиментов.

Отцовство материнство , загс , ук

18 ноября 2016 года в городе Смоленск, мне 37 лет, я подал в суд об оспаривании материнства и отцовства (что родители не являются биологическими! 14 месяцев шел процесс, суд признал исковое, и у меня теперь в свидетельстве о рождении прочерки в графе мать и отец! Суд подавал с целью

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прожили 4 года в гражданском браке, от этого брака у нас дочь ей 1 год и 9 месяцев. Отцовство установлено добровольно отцом ребенка. Но как отец, он не принимал ни какого участия в ее воспитании, после рождения дочери, он не работал, если находился дома, то сидел в интернете заводил знакомства с женщинами и таким образом проводил время или выходил из дома и пропадал на несколько суток с друзьями и подругами, мне ни какой материальной помощи не оказывал, в конце-концов мы разошлись. Но так как он официально является отцом ребенка, он должен платить на ее содержание. И еще вопрос должен ли он платить на мое содержание до достижения ребенком 3-х лет?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, ответчик направил ходатайство о назначение днк экспертизы. Вопрос: кто оплачивает экспертизу и где территориально она будет проходить, если я с ребёнком живу и прописана в Тульской области, а ответчик в Краснодарском крае.

Гражданский брак, родился ребенок в 2008 г и мы расстались, я сделала экспертизу на установление отцовства, суд признал его отцом. В июле 2014 я подала на алименты, а в августе 2014 суд принял решения об отказе мне в алиментах.

Мы не расписаны, есть подтверждение отцовства. Убегаю с ребёнком, жить стало невыносимо. Что может мне предъявить отец ребёнка по закону?

Мной предъявлено иск по признанию отцовства и признанию алиментов. Ответчик предлагает подписать в суде мировое соглашение и прекратить дело по ст 221 гпк рф. Но в таком случае я лишаюсь возможности в последствии подать иск по тем же требованиям. Есть другая статья по которой можно прекратить дело по мировому соглашению?

Семья распалась, муж уехал в другой город и женился в очередной раз.

Дочь осталась с матерью, отец отцовства не лишен.

Может ли отец лишить наследства дочь, написав завещание на новую жену?

По решению суда (установление отцовства и взыскание алиментов), до его вступления в законную силу, в конце декабря был получен исполнительный лист подлежащий немедленному исполнению и направлен приставам. Иск был подан в начале сентября. Но до сих пор алиментов ни разу не получала. Представитель ответчика подал заявление приставам об отложении производства, затем подал заявление в суд о приостановлении действия исполнительного листа. Может ли должник считаться злостным неплательщиком алиментов?

Моя дочь родила ребёнка вне брака. Отец признал малыша, но на этом его функции и закончились. Считается ли семья дочери неполной по закону?

Меня зовут Виктория, мать двоих детей (9, 15 лет). Что делать, если отец участвует в жизни одного ребенка. Он завел младшей карточку, дает и покупает только ей все. Мне как жене вообще молчу ничего от слова совсем. Мы с ним в плохих отношениях, винит мою старшую дочь, что она причасна нашему расставанию. Разведемся еще не скоро... Старшую дочь совсем не обеспечивает. Редкий случай, когда она ему позвонит попросит его 500-4000 р. Очень редко. И то когда она просит он либо дает, что очень редко в основном он ей отказывает. Что делать в таком случае. Я в основном не работаю, зарабатываю маленькие деньги на своем хобби и то когда как. Карманных денег ей не дает, вообще речь о деньгах он ей ничего не дает...

Отец не принемает никакого участия в жизни и воспитании детей. В свидетельство не вписан. Может ли он потом претендовать на алименты по старости?

Отцовство устанавливается в судебном порядке. Здравствуйте, через военкомат не устанавливают отцовство, только в судебном порядке. "Через военкомат", надо полагать, планируется получить от потенциального отца образы биоматериала для проведения ДНК-экспертизы. Ничего из ряда вон выходящего в этом нет, бывают случаи, когда образцы берутся у уже умершего, но ещё находящегося в морге, и на этом основании в судебном порядке устанавливается отцовство. Раньше надо было думать об этом, Если нужен отец ребёнку, не Разве можно через военкомат сделать тест днк на отцовство если предполаоаемый отец находится в моске в госпитале в коме. А ребенок у матери. Мать хочет через военкомат установить отцовство.

Хочу узнать.

Познакомился с девушкой в июле месяце, некоторое время встречались. Через месяц уехал в другой город.

Девушка после меня встречалась с парнями и через полторы недели после меня был незащищённый секс с другим молодым человеком

В апреле рожает, узнаю что она беременна.

Может ли она через суд принудить меня сдать тест на отцовство?

Если я отец - не хотел бы ближайшие 18 лет влететь на алименты. Но экспертизу для себя хотел бы сделать.

Если нет то бог с ним.

Может ли бывший сожитель получить через суд родительские права на ребёнка. Вместе мы прожили около 7 лет, родился ребёнок (сейчас сыну 12 лет). В свидетельстве о рождении ребёнка сожитель не записан как отец. Есть ли у него возможность доказать отцовство? Заранее благодарю. Анна.

Отцовство устанавливается после рождения ребенка. К сожалению, на время его участие в СВО дело будет приостановлено. Суд приостановит дело до прибытия с сво. Отцовство устанавливайте. Нет проблем сделать тест дистанционно. После рождения ребенка обращайтесь за установлением отцовства. Суд в любом случае назначит генетическую экспертизу.

Пару месяцев назад таким делом занимались. Мужчина в Мск, женщина в Хабаровске... Если ответчик по делу находится на сво, будут ли останавливать дело или его там найдут на войне командиры, чтобы известить его о судебном процессе? Мне нужно установить отцовство, мой парень уехал на сво, сказал что ребёнка записывать не собирается, а я сейчас беременна. Могу ли я это сделать без его участия, пока он на сво?

У меня есть ребенок. В браке не состояли, отцовство не установлено, фамилия ребенка не моя - фамилия отца матери ребенка (дедушки). Все выше сказанное было желанием матери. Сейчас ребенку два года и она не дает мне общаться с ребенком (новый ухажер). Последний раз даже вызвала милицию когда я пришел (конфликта не было).

1. Могу ли я установить отцовство? 2. Кто оплатит расходы в случае положительной экспертизы? 3.Могу ли изменить фамилию ребенка на свою? 4.На какое время общения с ребенком я могу претендовать (на моей территории) ?

Я встречался с девушкой потом расстались, потом она заивляет что ребенок от меня и хочет подать в суд на алименты, могут ли взять у меня днк для установление отцовство без моего согласия?

Я третье лицо, гражданская жена. Такая ситуация: гражданский муж проживал с девушкой 5 лет, имеется ребенок, после расхода ребенка регулярно видел, помогал, брал к себе. Сейчас эта девушка поставив перед фактом привезла ребенка, оставила и уехала за 4000 км на долгий срок, сказав что вернется и заберет ее насовсем (чего не хотелось бы) . Вопрос: как сделать отцовство и не дать забрать навсегда ребенка?

Я заключила три года назад брак но с мужем не проживали вместе развестись не успели полгода назад я родила сына от любимого человека по закону ребенка записали на официального мужа мужчина от которого я родила погиб на украине как и с чего начать признать отцовство и развестись

Как оспорить отцовство? Дочь записали на бывшего мужа, биологический отец хочет переписать дочь на себя, но бывший муж живет в другом городе! Можно ли как то у нотариуса заверить отказ или то что он не является отцом моей дочери, и установить отцовство уже биологическим отцом, но уже без участия бывшего мужа, потому что просто не удобно ездить в другой город каждый раз на заседания.

Погиб гражданский муж. Прожили вместе 16 лет. Двое детей.15 и 10.лет. Он не записан отцом. Отчество его. Нужно делать ДНК или как доказать отцовство?

Отец ребенка умер 5 лет назад, совместно не проживали, в свидетельство о рождении стоит прочерк. На сегодняшний момент поддерживаем отношения с его родителями. Возможно ли установить отцовство и в последующем получать пенсию, ребенку 15 лет.

15 декабря умер отец моих детей, в браке мы не состояли, в свидетельстве он не записан, куда надо обратится, что установить отцовство посмертно?

Бывшая жена подала на меня в суд о лишении родительских прав на ребенка, Я не являюсь биологическим отцом этого ребенка, могу ли я в ходе этого судебного заседания предъявить встречный иск о снятии отцовства и нужно ли мне платить гос пошлину 200 руб? заранее благодарю.

Такая ситуация. Находясь в законном браке родила ребенка от другого мужчины. Хочу установить отцовство с биологического отца ребенка. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец записан мой законный муж, как быть?

Я будучи замужем но с мужем не живу 8 лет, живу с мужчиной от которого у меня сын 6 лет отец сына настаивает на свое отцовство я непротив но как это сделать.

Ситуация следующая. Муж 3 года назад помог своей знакомой сделать ЭКО (на тот момент та не собиралась предьявлять никаких претензий и требовать оформлять отцовство) в договоре с клинникой он указан как супруг, но ни супругом, ни сожителем он ей не являлся. В данный момент женщина подала на аллименты, без уведомления моего мужа и каким то образом установила отцовство. Возможно ли установить отцовство без его участия? Можно ли в данной ситуации оспорить аллименты и коорректен ли такой договор?

Как оспорить отцовство, если бывшая сожительница прячет документы на ребенка, не дает свидетельство о рождении ребенка, не дает свой адрес проживания, и отказывается от ДНК. В свидетельстве о рождении я не записан как отец, поэтому в ЗАГСе даже копию получить не могу. Я на бумаге ребенку никто, а фактически помогаю деньгами, переводы ее матери делаю. Хочется знать, кому я помогаю, своему ли ребенку или чужому?

Разошлись Мать прячется и не дает видется с ребенком, на меня он не записан но по её утверждению мой

Как мне узнать где ребенок чтобы установить отцовство и видется с ребенком на законных основаниях?

Встречался с девушкой год, расстались, через месяц написала что беременна, при попытки узнать являюсь ли я отцом сказала что вероятность есть, но потом написала что после меня встречалась с другим мужчиной, и говорит что врачи сказали что я скорее всего не могу быть отцом, хотя по срокам (с её слов) подхожу, она сказала чтоб я с ней больше не общался и сказала что ребёнок не мой вопрос: могу ли я в судебном порядке заставить её пройти днк-тест на отцовство после рождения ребёнка? я понимаю что в случае если ребёнок мой, она может подать на алименты я лишь хочу установить чей ребёнок если мой то буду думать дальше если не мой то успокоюсь если окажется что ребёнок мой, то какие юридические (или другие) права на него у меня будут? Можно ли будет обязать её разрешать мне с ним встречатся даже если она будет против?

Мой биологический отец не записан у меня в свидетельстве о рождении. Мать умерла. Мне 19 лет. Отчество у меня его. Подскажите, могу ли я претендовать на его наследство? Можно ли как-то установить его отцовство с помощью ДНК-теста? Как сделать все грамотно?

У меня к вам такой вопрос у меня погиб муж мы с ним в месте прожили в законом браке 11 лет на момент смерти мужа я была беременна срок был 6 месяцев сейчас собираюсь оформлять пенсию по потери кормилица на ребенка скажите мне доказывать что ребенок мужа через суд или нет чтобы получать пенсию.

Мне надо написать письмо начальнику что бы он по быстрее подписал заявление на уставление отцовства, так как ребёнок новорождённый щас находиться без документов! Как правильно написать письмо подскажи пожалуйста.

Можно ли ответчику отказаться от отцовства ребёнка, если ДНК тест показал 99 процентов родства ребенка и ответчика. Ребёнок был рождён вне брака.

Мой брат по халатности затянул с разводом... Жена за это время забеременела от другого..

То, что до исполнения ребенку года развод невозможен - мы знаем.. А когда можно будет оспорить отцовство, каким образом, и возможно ли это? Экспертизу мы оплатим, в факте неучастия брата в беременности жены - уверены на сто процентов. Спасибо.

Я мать-одиночка. На отцовство моей дочери претендует гражданин состоящий на учете в ПНД. Иск в суд по определению отцовства он не подает. Я не даю ему возможности общения с ребенком, так как волнуюсь за его психику. Он неоднократно пытался вытащить у меня ребенка из коляски, чем очень пугает дочь. Вчера я по данному факту подала заявление в органы полиции по месту жительства (заявление приняли с 3 раза). Инспектор сказал мне, что по Семейному Кодексу я не имею права не давать возможности встреч с ребенком. Действительно ли это так? Как я могу защитить своего ребенка?

Необходимо установить отцовство, ребенок рожден вне брака. Мать ребенка умерла. Воспитывается опекуном. Отец является гражданином республики ЛНР. Каков порядок действий в данной ситуации?

Как поступить в нашей ситуации. Моя дочь является гражданкой Украины. Встречалась с Гражданином РФ.В браке с ним не состояла. Родился ребенок. Ему 1.5.г.Как через суд установить отцовство и подать на алименты. Если он против. Зараннее спасибо за ответ.

Отец ребенка умер, в браке мы не состояли, ребенок был записан на меня. Ребенка он признавал, общался с ним, соседи и все родственники так же могут подтвердить, что мы общались и ребенка он признавал и общался с ней, так же в медицинской карте ребенка он так же записан как отец. Какие документы нужны для того чтоб, в судебном порядке установить отцовство, чтоб в последующем получать пенсию по потери кормильца?

Если я откажусь от иска об установлении отцовства и взыскании алиментов, мне нужно было только провести экспертизу, которая дала положительный результат, смогу ли я в будушем подать снова в суд? Возможно ли заключить соглашение об алиментах у нотариуса на основании результатов экспертизы днк, т.к.в свид-ве о рождении ребенка останется прочерк? Спасибо.

Как установить отцовство, у меня погиб сын, я хочу признать внука, его мама с моим сыном не были в браке. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, а отчество моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение