Как защитить ребенка от гражданина, претендующего на отцовство и вызывающего опасения

• г. Москва

Я мать-одиночка. На отцовство моей дочери претендует гражданин состоящий на учете в ПНД. Иск в суд по определению отцовства он не подает. Я не даю ему возможности общения с ребенком, так как волнуюсь за его психику. Он неоднократно пытался вытащить у меня ребенка из коляски, чем очень пугает дочь. Вчера я по данному факту подала заявление в органы полиции по месту жительства (заявление приняли с 3 раза). Инспектор сказал мне, что по Семейному Кодексу я не имею права не давать возможности встреч с ребенком. Действительно ли это так? Как я могу защитить своего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Отцовство не установлено? Если нет - то при чем тут Семейный кодекс - так надо было ответить инспектору.

Ольга, если отцовство не было установлено тогда у него нет такого права.

Добрый вечер Ольга! Вам нужно лишить его прав на ребенка тогда сможете защитить ребенка.Удачи

Если вы даже в устной форме будите говорить что он отец, то он с легкостью может этим воспользоваться вплоть до признания право отцовства, если вы будите заявлять что это не его ребенок, то тогда и полиция будет действовать более активно!

УДАЧИ