Можно ли предъявить иск о снятии отцовства в ходе судебного спора о лишении родительских прав и нужно ли платить госпошлину 200 руб.?

• г. Казань

Бывшая жена подала на меня в суд о лишении родительских прав на ребенка, Я не являюсь биологическим отцом этого ребенка, могу ли я в ходе этого судебного заседания предъявить встречный иск о снятии отцовства и нужно ли мне платить гос пошлину 200 руб? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (7):

отцовство снять нельзя

вы будете лишены род прав, если для этого имеются основания

Не совсем ясно... чего Вы хотите. Напишите в личку.

Если признавали отцовство,зная,что это не Ваш ребенок,то нет.

Я хочу чтобы меня не лишали отцовства, а сняли отцовство, чтобы не могли начислить алименты. Я спрашиваю можно ли подать встречный иск о снятии отцовства в процессе о лишении родительских прав? нужно ли платить гос пошлину 200 руб или нужно подавать иск отдельно по месту нахождения ответчика?

если при установлении отцовства вам было известно, что ребенок не ваш, то оспорить отцовство вы не можете

Вы в такой ситуации можете подать встречный иск об оспаривании отцовства 9это так называется ,а не снятие отцовства)госпошлину в размере 200 руб нужно платить

Такой встречный иск Вы подать не можете. Отдельно обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Госпошлина 200 руб.