Как доказать отцовство ребенка через суд для получения пенсии по потери кормильца?

• г. Вольск

У меня к вам такой вопрос у меня погиб муж мы с ним в месте прожили в законом браке 11 лет на момент смерти мужа я была беременна срок был 6 месяцев сейчас собираюсь оформлять пенсию по потери кормилица на ребенка скажите мне доказывать что ребенок мужа через суд или нет чтобы получать пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Отцовство у ребенка установлено? Скорее всего, установлено. Если нет, то необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте!

Да, в вашем случае через суд.

Доказать можно несколькими способами:

- генетическая экспертиза родственников

- свидетели того, что ваш муж при жизни признавал не родившегося ребенка своим

Устанавливайте отцовство через суд. Если родственника мужа подтвердят, что он признавал отцовство, то это будет сделать проще.

При регистрации рождения в органах ЗАГС я бы вам рекомендовала указать имя отца ребенка, таким образом будет видна ваша позиция, и установить хорошие отношения с родственниками отца ребенка. Затем уже будите подавать заявление в суд на признание отцовства.