Пенсия по вредности / Пенсии и пособия - 3528 советов адвокатов и юристов

Могут меня отправить при увольнении досрочно на пенсию по первому списку вредности через 10 месецев мне исплнится 50 лет.

Муж вышел в мае 2015 г на досрочную пенсию по вредности в 50 лет в районе Крайнего Севера, выплаты все производили. После проверки в декабре оказалось не хватает 1,3 мес общего стажа (25 лет), в ПФ говорят надо срочно устроится на работу и доработать (по здоровью не может) и кто его возьмет, его сократили еще в 2013 г. Заставили написать заявление по вычету переплаченной суммы. Подскажите как поступить правильно. С уважением Татьяна.

Скажите, пожалуйста, влияет ли общий стаж для выхода на пенсию по вредности условий труда? Стажа по вредности достаточно, не хватает лет для общего стажа. Буду очень признательна.

Мне 49 лет Я училась 3 года на лаборанта хим анализа Объединения ХИМВОЛОКНО отработала лаборантом на этом заводе 2 года получала молоко талон на питания и спец одежду Могу ли я оформиться на пенсию по вредности в 50 лет.

Работал в совхозе сельской местности до 1998 года электрогазо сварщиком. Мне положена досрочный выход на пеньсию по вредности?

Мне 53 года общий стаж с 1987 года работала пекарне с 2005 по 2013 г.Могу ли я выйти на пенсию по вредности работа в хорочем цеху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается ли стаж работы в Казахстане, с 1998 по 2015 гг,,,в страховой стаж в России, для получения пенсии по вредности (вредность будет 5 лет в России) чтобы уйти на пенсию в 55 лет?

Пенсионерам полагаются льготы по налогам на недвижимость и др. Я ухожу на пенсию в 45 лет по вредности. Мне положены эти льготы или нет?

Мне 51 год, общий стаж работы более 30. работала парикмахером на государство, после открыла ИП. работала на государство платили за вредность. Могу ли я оформить пенсию по вредности на данный момент?

В 2013 г.04 февраля подала заявление в пенсионный фонд о досрочном назначении пенсии по вредности 2 список литейное производство. Дали отказ в пенсионном. Подала в суд исковое заявление. В мае 21 числа суд вынес решение назначить пенсию с 04 февраля 2013 г. Пенсию начислили 5604 р 11 коп В феврале и апреле было повышение пенсии на 10 процентов. Мне ответили что мне повышение не поожено потому что суд вынес решение только в мае. Можно узнать положено ли мне повышение в феврале и апреле и куда можно обратиться с этим вопросом.

Машинист жд крана, проходим мед комиссию по вредности, электромагнитное поле, ночные работы. Имеем ли право на пенсию по вредности.

Работаю сварщиком. Начальник поставил мне в табеле за месяц 11 дней проработанных во вредных условиях не менее 80% рабочего времени. Остальные дни без вредных условий. Войдут ли эти 11 дней в стаж для льготного начисления пенсии по вредности. Спасибо.

Имею 10,5 лет трудового стажа по 2 й сетке. Сейчас работаю по 1 й сетке уже 2 года. Подскажите, будет ли приплюсовываться стаж по 1 й сетке к стажу по 2 й для досрочного ухода на пенсию по вредности?

Моя мама 19 лет отработала в СЭС дезинфектором, не начислили пенсию по вредности. Обратились в суд, его отложили за недостаточностью предоставленных документов. Какие документы необходимы для полного пакета документов? В суде объяснили, что для расчета такой пенсии берутся должности водителя, лаборанта, а именно дезинфектора нет. Подскажите как доказать вредность профессии или должности?

Мама проработала в аэропорту более 20 лет, в мед книжке написано что имеется вредность производственные шумы, недавно исполнилось маме 50 лет подходящий возраст для оформления пенсии по вредности, предприятия в котором проработала одно давно обанкротилось в другом дали справку что она там работала и все сказали что больше ничего выдать не могут, все данные есть в пфр, в пфр сказали что такая профессия не является вредной только если оформить инвалидность реально ли что то сделать? Работала агентом службы пассажирских перевозок, постоянное нахождение рядом с самолётом.

Работаю электромехаником по средствам автоматики и приборам технологического оборудования непосредственно на вредном производстве (трубопрокатном). Как я понимаю, эта профессия ни ко второму, ни к первому списку вредности не относится. Получится ли как то выйти на пенсию по вредности при соблюдении прочих условий?

Скажите пожалуйста. Мне в апреле исполниться 50 лет. Ранее при сдаче документов для оформлении пенсии по вредности, сообщили, что в апреле этого года я смогу придти в ПФР и оформить пенсию. Сегодня я предварительно позвонил в ПФР по месту жительства и сообщил о готовности оформить в апреле пенсию. Сотрудник ПФР ответила, что на сегодняшний день РФ с странами СНГ ранее действующие договора по пенсионным вопросам расторгла. Тем самым, я не могу получать пенсию. Скажите, насколько это правдоподобно и на каком основании.

Спасибо.

Валерий Валериевич.

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию досрочно по вредности. Как оказалось не могу получить накопительную часть пенсии целиком, так как у меня оказывается маленькая пенсия. Стаж работы 27 лет. Как поступить в этом случае?

На данный момент я нахожусь на пенсии по вредности (работаю на фанерном заводе) но продолжаю работать, пенсия небольшая (9000 т.) имею ли я право на перерасчёт пенсии когда мне исполнится 50 лет?

Разшифруйте мне пожайлуста фразу пенсионер по старости (по возрасту) и попадаю ли я под эту категорию, если я ушел на пенсию по вредности и мне сейчас 52 года. Имею пенсионное удостоверение где написано что мне назначена пенсия по старости.

Вышла на пенсию в августе 2018 года по вредности, пенсию насчитали взяв 2000-2001 года, можно ли пересчитать пенсию взяв года 2009 - 2015

На пенсию пошла по вредности в 50 лет, но сейчас является работающим пенсионером - положена ли ей надбавка за воспитание троих детей. Читала, что с января 2014 года появилась такая статья?

Работаю осмотрщиком ремонтником, прямая товетственность за безопасность движения. Погрузка по 100 вагонов в сутки, ездием на 4 станции. Почему нет пенсии по вредности?

Бабушка в 50 лет ушла на пенсию по вредности, но продолжает работать. До пенсии по старости осталось 2 месяца, можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку? Сохранятся ли выплаты по уходу за ребенком, если бабушка откажется от получения пенсии по старости?

Сдал в ПФР документы на пенсию по вредности по месту прописки за полгода заранее Но проверка до сих пор не завершена. Могу я забрать документы и сдать в ПФР по месту работы (другой регион)?

Я наладчик литьевых машин по производству изделий из пластмассы, мне шла вредность по 2 списку, сейчас руководство предприятия сообщило что указом президента все льготы отменены с 1 января 2014 г., что и пенсия по вредности отменяется, так ли это?

У меня ИП с 1999 года, все это время проработал автомаляром. Могу ли я расчитывать на льготный ввход на пенсию по вредности, общий трудовой стаж 28 лет в условиях крайнего севера.

Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, если я ушла в 45 лет по вредности на пенсию в 2004 году?

Я гражданин Казахстана, возраст 57 лет, переехал в Россию, получил ВНЖ. В Казахстане работал в металлургическом производстве плавильщиком с 1989 года до 2003 года. Всё это подтверждено записью в трудовой книжке и архивными справками, которые я собрал перед отъездом. Могу ли я подать документы на получение пенсии по вредности (1 список - выход на пенсию 50 лет в России)? Если в Казахстане выход на пенсию по возрасту в 50 лет-"горячий стаж" отменили.

В пенсионном отделе по оформлении пенсии мне отказали предоставить образец бланков справок для досрочного выхода на пенсию по вредности (электрогазосварщик), ссылаясь на то,что данные справки должны быть в отделах кадров мест работы. Но многих предприятий уже не существует. Как быть?

Ушел на пенсию в 50 лет по северному стажу, отработав на севере 22 года, до севера работал сварщиком, и общий вредный стаж-25 лет. Имею ли я право на какие либо доплаты к пенсии по вредности? Заранее Вам благодарен!

Добрый день. Я Прошаков Игорь Александрович гражданин РФ. Могу ли я подать документы на досрочную страховую пенсию согласно списка №1 по вредности. Вредный стаж 19 лет до 2013 года, Я заработал в республике Казахстан работая на подземных работах в шахте. Общего стажа у меня 39 лет.

Почти 10 лет работала лаборантом, потом еще 10 лет на канализационных очистных сооружениях-химиком лаборантом с вредными реактивами. Непрерывный стаж 30 лет. могу ли я выйти на пенсию по вредности?

Моя мама пошла на пенсию в 52 года по вредности в 1996 году. Нужно ли обратиться в пенсионный фонд, чтобы ей пересчитали пенсию по старости.

Папа вышел на пенсию по вредности на данный момент работает на предприятии... Если будет увольняться то может ли он написать заявление не по собственному желанию, а в связи выхода на пенсию и получить компиляцию от предприятия?

Хочу у вас поинтерисоваться. Я работаю в гор. поликлинике санитаркой в ренген кабинете с 2005 года. Имею вредность 15%. у меня 5 часовой рабочий день. Мне 48 лет. имею ли я право выйти на пенсию по вредности? Мне сказали что не положено.

Я живу в Сыктывкаре и выхожу на пенсию по вредности в 45 в 2018 г. ,сколько мне нужно отработать на крайнем севере, чтоб получить дополнительные надбавки к пенсии?

Добрый день. Мне 48..Сейчас оформляю пенсию по вредности. У меня трое детей. Слышала о какой то доплате матерям, имеющим трех и более детей. Это правда?

Я работаю оператором котельной на газовом и жидком топливе, но в документах нет записи о том что мы работаем с газом, даже молоко за вредность отменили, куда мне обратиться чтобы выйти на пенсию по вредности и считается ли это вредным стажем?

С 01 июля 2014 года отменили вредность на производстве, где я работала. Смогу я теперь выйти на пенсию по вредности? Мне выходить в октябре этого года.

Если человек ушел на пенсию по вредности в 55 лет, его трудовой стаж составлял около 35 лет. Сейчас ему 62 года, может ли он рассчитывать на перерасчет пенсии по старости, и не будет ли она меньше, той пенсии которую он получает сейчас?

Я на пенсии по вредности (45) лет, если я уйду на пенсию не в 55 а раньше.. на много ли упадёт коэффициент добавки? Стоит ли продолжать работу до 55 лет? Сейчас мне 52..спасибо.

Хотелось бы узнать с какой целью для начисления пенсии по вредности лицам начиная с 1967 г.рождения берется период нищенских зарплат с 1990 по 2001 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение